Город Сити-менеджер Читы попросил ГИБДД перекрывать ул. Лазо на время дождей

Сити-менеджер Читы попросил ГИБДД перекрывать ул. Лазо на время дождей

«Едут машину, глохнут. Вчера несколько машин стояли».

Исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Александр Сапожников 29 июля на еженедельной планёрке попросил представителя МВД перекрывать подтопляемый участок по улице Лазо на время дождей.

«Сейчас очень много было воды. Мы можем перекрыть улицу, если будут такие же дожди сотрудниками ГАИ? Едут машины, глохнут. Вчера несколько машин стояли. Их же надо вытаскивать. Лучше для безопасности дорогу эту перекрыть, пока идут дожди», - обратился он к полицейскому.

Ответной реплики со стороны представителя МВД на планёрке не последовало.

Участок по улице Лазо около оптовых баз регулярно подтапливается дождями. Попытки решить проблему безуспешно предпринимались в 2013-2015 годах за счёт строительства водоотводных сооружений.

В 2013 году прокуратура обратилась с иском в суд с требованием обязать мэрию отремонтировать в течение 7 месяцев разбитый участок улицы Лазо. Мэрия объявляла аукцион на устройство водоотвода за 10 миллионов рублей, который не состоялся из-за отсутствия участников. Подрядчика удалось найти с третьего раза, но речи про водоотведение в работах уже не было. Участок был просто заасфальтирован.

В августе 2015 года на тот момент руководитель администрации Читы Владимир Забелин обещал, что ливневая канализация на участке дороги на улице Лазо будет смонтирована уже в 2015 году. Якобы для этого на тот момент уже завезли ёмкости под сбор воды. Информации о проведении подобных работ больше не было, участок продолжал подтапливаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления