Город Осипов потребовал принять экстраординарные меры со строительством домов для погорельцев

Осипов потребовал принять экстраординарные меры со строительством домов для погорельцев

Строители не успевают обеспечить всех жильём.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов на совещании регионального правительства 29 июля потребовал принять экстраординарные меры по строительству домов семьям, жильё которых сгорело от степных пожаров 19 апреля, и возвести которое строители могут не успеть.

Ранее полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев раскритиковал правительство Забайкалья за срыв сроков по строительству жилья погорельцам и заявил, что никто из чиновников, которые не выполнят поручение Владимира Путина закончить работы до середины октября, дальше работать не будет.

«Давайте экстраординарные меры принимать. Безобразие полное», - заявил он.

С докладом о проблемах со строительством в рамках ЧС выступил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства региона Виктор Паздников. С его слов, подрядчик в этой сфере остаётся наиболее проблемным и темпы его работы недостаточны для соблюдения сроков. Для решения проблемы на стройку дополнительно уехали пять человек, необходимо ещё не менее десяти.

Из-за шквалистого ветра и бесконтрольных палов вечером 19 апреля загорелись несколько районов Забайкальского края. Огонь перешёл на жилые дома и постройки в 13 районах Забайкальского края. Ущерб от огня превысил 1 миллиард рублей. Всего пострадали 35 человек, без крова остались более 600, погибли тысячи животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления