Город Читинец выловил около 10 госномеров на затопленной ул. Лазо - ищет их владельцев

Читинец выловил около 10 госномеров на затопленной ул. Лазо - ищет их владельцев

Номера можно забрать по адресу: улица Лазо, 112.

Житель Читы ищет владельцев выловленных около 10 госномеров на затопленной в дождь 28 июля улице Лазо, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 июля сам мужчина.

Номера можно забрать по адресу: улица Лазо, 112, звоните по номеру: 89994104402.

Сильный дождь прошёл 28 июля в Чите, улицу Лазо подтопило. По словам сити-менеджера Читы Александра Сапожникова, несколько машин, преодолевая подтопленный участок, заглохли. В связи с этим он даже предложил ГИБДД перекрывать в дожди улицу в этом месте.

Участок по улице Лазо около оптовых баз регулярно подтапливается дождями. Попытки решить проблему безуспешно предпринимались в 2013-2015 годах за счёт строительства водоотводных сооружений.

В 2013 году прокуратура обратилась с иском в суд с требованием обязать мэрию отремонтировать в течение 7 месяцев разбитый участок улицы Лазо. Мэрия объявляла аукцион на устройство водоотвода за 10 миллионов рублей, который не состоялся из-за отсутствия участников. Подрядчика удалось найти с третьего раза, но речи про водоотведение в работах уже не было. Участок был просто заасфальтирован.

В августе 2015 года на тот момент руководитель администрации Читы Владимир Забелин обещал, что ливневая канализация на участке дороги на улице Лазо будет смонтирована уже в 2015 году. Якобы для этого на тот момент уже завезли ёмкости под сбор воды. Информации о проведении подобных работ больше не было, участок продолжал подтапливаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления