перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Мрак подземелья в подземном переходе Читы

29 июля 2019, 17:50
Гость
29 июля 2019, 18:22
как в том анекдоте-у тебя всегда есть два путя)))
Гость
29 июля 2019, 19:28
та хоть сейчас фонари горят. с полгода назад было штук пять всего
Гость
30 июля 2019, 15:46
На день города вообще ни одного не горело. А вообще там видимо их меняют чуть ли не еженедельно, день идешь - горит все; другой день - пару светильников работает.
Гость
29 июля 2019, 19:57
Ииии опчом повествование? Этот переход там испокон веков и когда построили виадук, а его закрыли было много возмущенных тем, что на виадук надо карабкаться. 
Гость
29 июля 2019, 19:44
Сейчас фонари более или менее повесили. Раньше каждые несколько дней скручивали или разбивали лампочки, приходилось ходить в полной темноте. Только фонарик на телефоне и спасал. 
Гость
30 июля 2019, 18:09
а меня больше устраивает подземный переход, только надо было его обустроить дверями, круглосуточными киосками, с видиокамерами,  полицией. Как вспомнишь надземный переход с его скользкими ступеньками в зимнее время, как тяжело подниматься и спускаться по ним. 
Гость
29 июля 2019, 20:45
В Китае небоскреб в 57 этажей, 180 тыс.кв.метров построен всего за 19 дней. Полное убожество, РФ вместе с Читой - на задворках цивилизованного мира.
Гость
30 июля 2019, 00:29
Позволь поинтересоваться, как в Китае со свободой слова обстоят дела, и какая та жкономическая формация?
Гость
30 июля 2019, 08:50
Гость
30 июля 2019, 00:29
Позволь поинтересоваться, как в Китае со свободой слова обстоят дела, и какая та жкономическая формация?
Друг, если не в курсе, Китай-первая экономика мира на сегодня. В том числе, этому поспособствовала и способствует далее, неуемная жадность наших правящих кругов. За копейки продают соседу природные богатства, восполнимые, и что более печально, невосполнимые..А США нонче в полной зависимости, причем, буквально..Госдолг самый огромный на планете. А основной кредитор знаете кто? Правильно, наши уважаемые соседи..Вот так то..СССР сильная мощная страна, сумевшая за предельно короткий срок, вероятно благодаря отсутствию пресловутой свободе слова, отстроить заново все, разрушенное войной..А мы бездарно раздаем за копейки дедово достояние, прощаем многомиллионные долги..
Гость
30 июля 2019, 11:19
Гость
30 июля 2019, 00:29
Позволь поинтересоваться, как в Китае со свободой слова обстоят дела, и какая та жкономическая формация?
Зато у нас в стране любой лакей и нищеброд может публично и свободно ругать любого миллиардера, не забывая его обслужить и заплатить дань.  
Гость
29 июля 2019, 21:46
да нигде таких переходов нет,все у нас как из-под топора,тяп-ляп.
Гость
30 июля 2019, 08:42
В Иркутске такое же убожество
Гость
30 июля 2019, 16:38
Гость
30 июля 2019, 08:42
В Иркутске такое же убожество
А чем вам в Иркутске не нравится? В Новосибе такойже, вход из здания вокзала, широкий проход. А у нас это вообще то ливневка, которую сейчас переделывают под выходы к поездам.
Гость
29 июля 2019, 23:32
как-же стыдно за жителей деревни чита, на месяц не хватило перехода подземного, все разрушили, изрисовали и изуродовали. зачем тут строить что-то хорошее и красивое? строения из массивного бетона, стальных решеток и колючей проволоки - это для вас норма.
Гость
30 июля 2019, 00:00
стыдно у кого видно! это вы из деревни раз всех под один гребень! люди живущие в нашем городе такие же люди  как и в других городах! жд организация не то, что переход и свет там нормальный сделать не могли, они там даже пандусов не придусмотрели ладно люди с чемоданоми тащут на себе в полумраке в тесной лестнеце с выходом на перон. А если детей с коляской, а инвалиды??!!  и пасажирские поезда по закону подлости приходят имено туда где перед этим всем надо пройти квест под названием " успей на поезд" не сломая ноги. а тем временем грузовые проходят по первому пути
Гость
30 июля 2019, 00:27
Ну потому что у нас олицейское государство!
И когда тебя, поволокут за вандализм, ты первый будешь орать что эти орнаменты - есть искусство.
А по факту да, полиция не работает.
Гость
30 июля 2019, 09:24
Извините, а что там было портить? У меня через этот ужас дети в школу ежедневно ходят..Страшно, вонь, темень, асоциальные личности. Примерно 2 месяца назад фонарей не осталось совсем, люди ходили в полной темноте. Из города, которому не нужны жители, хочется бежать без оглядки..
Гость
29 июля 2019, 18:50
Лет с шести каждое  лето ежедневно бегали  купаться на Читинку по этому переходу. Мост еще был деревянным, никакого первого микрорайона в помине не было. Позеленевшие заборы огородов нависали над  рекой. Из калитки можно рыбачить, или зачерпнуть воды с реки ведром, что хозяева и делали. 
Гость
30 июля 2019, 17:39
А под деревянным мостом ручей бежал, вода там холоднющая, да вкусная. И с моста мы прыгали на  третью глубинку. А в переходе постоянно били лампочки, что и сейчас сделали.
Гость
31 июля 2019, 16:56
Там не только вид, но и "капель" вонючая на голову капает из-под пассажирских вагонов. А перрон, там где выход из подземелья, между 5 и 6 путем очень узкий. Когда на электричку или с электрички выходит толпа народа, деваться некуда.
Гость
30 июля 2019, 09:13
Темнота веть друг молодежы.
Гость
30 июля 2019, 11:23
В слови тимната и друк ты поноделал ошибак. 
Гость
1 августа 2019, 00:41
В Хабаровске поезда принимают на 77 путь, но какой там подземный переход! Светло всегда как днем, висит реклама, есть указатели платформ. И выйти по нему можно на какую-то центральную улицу - заметьте, в противоположную от вокзала сторону.
Гость
1 августа 2019, 11:53
подземный лучше, чем НАДземный, просто доработать, окультурить и всё
Гость