Город Праздник ко Дню железнодорожника с 24 развлекательными площадками пройдёт 3 августа в Чите

Праздник ко Дню железнодорожника с 24 развлекательными площадками пройдёт 3 августа в Чите

Также в этот день пройдёт благотворительный забег.

Забайкальская железная дорога 3 августа впервые проведёт спортивно-музыкальный фестиваль «Достигая цели!» с 24 развлекательными площадками на площади Ленина в Чите. Во время мероприятия пройдёт благотворительный забег, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 августа представитель ЗабЖД.

1 из 3

«Для гостей праздника мы подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Читинского Дворца культуры железнодорожников. На территории площади будут работать 15 спортивных и 9 развлекательно-игровых бесплатных площадок и аттракционов с призами для детей и взрослых. В зоне фудкорта будут открыты точки питания с шашлыками, сладкой ватой, яблоками в карамели и другими угощениями», – говорится в сообщении.

Главным событием празднования станет благотворительный забег. Собранные средства поступят в благотворительный фонд «Светоч» и направятся на лечение 2-летнего забайкальца Кирилла Жеребцова. У мальчика с рождения отсутствуют оба слуховых прохода и деформированы ушные раковины. Чтобы ребёнок смог слышать, ему нужно провести высокотехнологичную дорогостоящую операцию.

Церемония открытия забега состоится 3 августа в 10.00 на площади Ленина. Старты пройдут на двух дистанциях: 500 метров – для детей 6-13 лет; 1 520 метров – для взрослых и детей от 13 лет. Все участники забега получат памятные медали, а победителям и призёрам вручат награды руководства ЗабЖД.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления