Город Читинцы вылили сотни вёдер воды на праздновании Вардавара

Читинцы вылили сотни вёдер воды на праздновании Вардавара

Отведал холодного душа и исполняющий обязанности руководителя администрации города Читы Александр Сапожников.

1 из 6

Читинцы 4 августа вылили сотни вёдер воды на площади Ленина во время празднования Вардавара — армянского праздника в честь Преображения Господня, сообщается 5 августа на сайте администрации города.

«Они черпали воду из резиновых бассейнов, заряжали ею водяные ружья и спешили окатить всех, кто оказывался на пути. Отведал холодного душа и исполняющий обязанности руководителя администрации города Читы Александр Сапожников. Но он не остался в долгу, с азартом участвуя в мероприятиях, с которыми познакомили забайкальцев представители армянской диаспоры краевого центра», - говорится в новости.

Заместитель председателя армянской диаспоры Эрмине Арутюнян, объяснила в релизе суть праздника: «Он схож с Иваном Купалой. Если на вас попадает хотя бы капелька воды в этот день, вы не должны обижаться и можете облить в ответ. Вода сегодня очищает. В Армении Вардавар отмечается очень широко. Там даже полицейские обливают граждан. А ещё может открыться дверь маршрутки, и на пассажиров выльется ведро воды. Все относятся к этому нормально. Это же самый главный и любимый летний праздник в Армении. Мы хотим, чтобы он здесь тоже стал традиционным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления