Город Ворота в Пионерский парк намерены закрывать на ночь — войти туда можно через дыру в заборе

Ворота в Пионерский парк намерены закрывать на ночь — войти туда можно через дыру в заборе

Объявление со временем закрытия на ночь появилось на воротах Пионерского парка в Чите; при этом часть забора вокруг парка со стороны школы №3 отсутствует.

Объявление со временем закрытия на ночь появилось на воротах Пионерского парка в Чите; при этом часть забора вокруг парка со стороны школы №3 отсутствует. Объявление на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) опубликовала публицист Ирина Баринова.

Исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Александр Сапожников на оперативном совещании 22 июля предложил закрывать парк Пионеров и Шахматный парк с 12 ночи до 6 утра, чтобы читинцы не распивали там алкоголь и ничего не ломали.

1 из 3

«В Пионерском парке появились ворота. И таблички на них. «Хорошо!» - скажете. Конечно, хорошо. Одно плохо — в нескольких метрах от грозной таблички забора нет. Понять бы, зачем тогда ворота на ночь закрывать?» - задалась вопросом Баринова.

При этом она отметила, что в парке при этом стало чище: «Не потому, конечно, что мусорить перестали. Скорее потому, что убирают лучше. Урн, правда, мало. Хотя, мне кажется, некоторым «отдыхающим» хоть к ноге урну привяжи, они всё равно мимо бросят. До настоящего парка Пионерскому пока ещё, увы, далеко».

В пресс-службе комитета образования Читы корреспонденту ИА «Чита.Ру» пояснили, что объявление появилось по требованию администрации города.

На момент публикации комментарий пресс-службы администрации получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления