Город Сапожников сказал включить в чёрный список раскопавшего улицу Богомягкова подрядчика

Сапожников сказал включить в чёрный список раскопавшего улицу Богомягкова подрядчика

Ранее там во время дождей провалилось в яму несколько машин.

И. о. сити-менеджера Читы Александр Сапожников на оперативном совещании городской администрации 5 августа поручил включить в чёрный список подрядчика, который по контракту с троллейбусным управлением раскопал улицу Богомягкова, что привело к нескольким автомобильным авариям.

Несколько машин 28 июля провалились в яму, вымытую дождём на перекрёстке улиц Богомягкова — Подгорбунского. Водители жаловались, что никаких знаков не было. В тот день председателю комитета городского хозяйства Читы Константину Суздальницкому пришлось самому регулировать движение на участке, чтобы ситуация не стала ещё хуже.

«С троллейбусным депо сегодня разобраться, наказать директора. Выписать штраф подрядной организации, её название и фамилию руководителя внести в чёрный список, чтобы больше с ними никто никогда не заключал договор. Потому что компания не умеет работать», – сказал Сапожников.

Как пояснил начальник дорожно-транспортного управления Александр Павлов, подрядчик не обеспечил безопасность дорожного движения на время ремонта и разбросал куски старого асфальта и грунт на газон неподалёку.

Согласно данным сервиса «Контур. Фокус», контракты о капитальном ремонте кабельной линии по улице Богомягкова на общую сумму 852 тысячи рублей троллейбусное управление заключило с предпринимателем Алексеем Шараем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления