Город «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Врачи Дорожной больницы Читы провели лекцию о важности грудного вскармливания

Врачи Дорожной больницы Читы провели лекцию о важности грудного вскармливания

Лекция для беременных читинок прошла в рамках всемирной недели «Грудного вскармливания».

Специалисты женской консультации Дорожной клинической больницы провели лекцию для будущих мам о важности кормления грудью в рамках всемирной недели «Грудного вскармливания», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 августа представитель клиники.

«Иногда информация, которая доступна будущим мамам в интернете и на женских форумах, первый опыт кормления, отсутствие помощи в семье могут настроить женщину не в пользу кормления грудью. Женщинам рассказали, почему это важно с точки зрения медицины и психологии, сопровождая лекцию музыкой и стихами», - рассказал собеседник агентства.

В клинике уточнили, что профессионалы могут грамотно проинформировать женщин о грудном вскармливании, помочь избавиться от страха естественного кормления и подготовиться к материнству.

Всемирная неделя «Грудного вскармливания» проходит ежегодно с 1990 года более, чем в 170 странах по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Её цель — информировать женщин о пользе кормления грудью для здоровья ребёнка.

1 из 10

Лицензия ЛО-75-01-001522 от 30 апреля 2019.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления