Город МинЖКХ края опровергло информацию о работах фонда капремонта в доме с обвалившейся стеной

МинЖКХ края опровергло информацию о работах фонда капремонта в доме с обвалившейся стеной

Кто и какие работы проводил в доме, пока неизвестно.

Забайкальский фонд капитального ремонта не проводил работ в доме по улице Петровско-Заводской, 48, в Чите, об обвалившейся стене в котором 12 августа написали пользователи социальных сетей, сообщили ИА «Чита.Ру» в региональном министерстве ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи.

Источник ИА «Чита.Ру» в службах экстренного реагирования заявил, обвала стены там не было. С его слов, в доме проводится капитальный ремонт, а жителей квартир, которые он затрагивает, расселили.

«Документы на оплату каких-либо работ по дому на Петровско-Заводской, 48, в фонд капремонта не поступали. Соответственно работы по капитальному ремонту на объекте по линии регионального оператора не проводятся», - уточнили в пресс-службе министерства.

Известно, что собственники помещений в доме по адресу Петровско-Заводская, 48, формируют фонд капитального ремонта на специальном счёте. Это значит, что собственники сами распоряжаются накопленными средствами. На эти деньги они могут выполнить любой вид работ и в те сроки, которые определят сами.

«Подрядчиков также привлекают жители многоквартирного дома. Однако фонд является плательщиком», - уточнили в министерстве ЖКХ.

По данным источника «Чита.Ру», госинспекция Забайкальского края направляла в администрацию Читы документ с просьбой признать дом по Петровско-Заводской, 48, непригодным для проживания из-за опасного участка, который был на пятом этаже и где сейчас отсутствует стена. Управляющая компания была обязана огородить территорию, на которой жители подвергались опасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления