Город «Водоканал» отобрал пробы на магистральных сетях из-за розовой воды в доме по Смоленской

«Водоканал» отобрал пробы на магистральных сетях из-за розовой воды в доме по Смоленской

Результаты исследований отобранных проб соответствует нормам СанПиН.

Испытательная лаборатория читинского «Водоканал» 13 августа проверила качество водоснабжения на магистральных сетях, к которым подключён дом по улице Смоленской, 108, где накануне из крана бежала розовая вода, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 августа в ответе на запрос технический директор предприятия Роман Логушев в ответе на запрос.

Паблик «Регион-75» в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 12 августа опубликовал видео подписчика с бегущей из крана розовой водой по улице Смоленской, 108, в Чите. Ресурсоснабжающие компании «Водоканал» и «ТГК-14» опровергли свою причастность к этому случаю.

«Испытательной лабораторией в присутствии представителя комитета городского хозяйства администрации Читы произведён отбор проб питьевой воды (холодной) на магистральных сетях водоснабжения в границах ответственности «Водоканала» — в колодце на вводе в дом по улице Смоленской, 108. Результаты исследований отобранных проб соответствует нормам СанПиН по органолептическим показателям», - сообщил Логушев.

Логушев также добавил, что внутридомовые сети обслуживает уже управляющая компания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления