Город Губернатор Александр Осипов Осипов поручил найти, кто выбрал розовый цвет для фасада хрущёвки в Чите

Осипов поручил найти, кто выбрал розовый цвет для фасада хрущёвки в Чите

«Отдельного служебного расследования заслуживает».

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов на встрече с Общественной палатой региона 16 августа поручил выяснить, кто принял решение покрасить фасад дома на улице Новобульварной в розовый цвет.

«Как и кому пришла в голову эта мысль, отдельного служебного расследования заслуживает. Надо этим озадачиться: надо проверить, как принимаются такие решения», - сказал Осипов.

Глава региона также раскритиковал министерство ЖКХ края за «продвинутое решение» запустить опрос среди читинцев о том, что делать с фасадом: оставить розовым или перекрасить в серый.

«Не знаю, могли ли они ещё менее интересный и более мрачный выбор придумать, но вот такие варианты дали», - добавил врио губернатора.

Летом 2019-го фасад четырёхэтажного дома на Новобульварной перекрасили в розовый цвет — ремонт заказал региональный Фонд капремонта. О том, что жильцы недовольны выбранным цветом впервые заявили на утренней планёрке в городской администрации 12 августа. Вскоре минжилэнерго Забайкальского края запустило опрос с выбором цвета: розового или серого.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве - или по названию chitaru75, или по ссылке — https://t.me/chitaru75.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления