Город Идею перекрасить дом по ул. Новобульварной власти Читы одобрили до начала работ - источник

Идею перекрасить дом по ул. Новобульварной власти Читы одобрили до начала работ - источник

И первыми раскритиковали её тоже они.

Комитет архитектуры и градостроительства Читы согласовал покраску хрущёвку по улице Новобульварной, 9, в Чите в розовый цвет, однако после завершения работ летом 2019 года на планёрке в администрации города прозвучало, что жители не довольны цветом дома; документ о согласовании имеется в распоряжении ИА «Чита.Ру».

«Цвет был утверждён архитектором города, но власти Читы после того, как фонд капремонта выполнил работы, первыми возмутились цветом. В документе о согласовании этот цвет прописан», - отметил источник в органах власти Забайкальского края, предоставивший документ о согласовании.

С его слов, капитальный ремонт предусматривает не только покраску фасада дома, но и установку новых балконов.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов на встрече с Общественной палатой региона 16 августа поручил выяснить, кто принял решение покрасить фасад дома на улице Новобульварной в розовый цвет. Глава региона также раскритиковал министерство ЖКХ края за «продвинутое решение» запустить опрос среди читинцев о том, что делать с фасадом: оставить розовым или перекрасить в серый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления