Город Две зарядные станции для электромобилей откроют «Россети Сибирь» в Чите

Две зарядные станции для электромобилей откроют «Россети Сибирь» в Чите

«Сейчас зарядить своего железного коня нельзя. Скоро проблема автовладельцев решится».

Специалисты Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» откроют две зарядные станции для электромобилей до конца 2019 года в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 августа в пресс-службе компании.

«С каждым годом количество забайкальцев, имеющих электромобили, в том числе гибридные, растёт. Сейчас таких около 100 человек, а зарядить электроэнергией свою машину на специализированной заправке нельзя. Совсем скоро проблема автовладельцев решится», - уточнили в сообщении.

Услугами заправки можно будет воспользоваться около популярных у горожан крупных торговых центров. Уже разработан проект заправок, определены места их установки, сами автозаправочные станции получены, и совсем скоро начнутся работы по их монтажу.

«Это крупный федеральный проект. Компания «Россети», дочерним обществом которой является «Россети Сибирь», выступает оператором таких заправок. Проект для компании не прибыльный, но очень важный в экологическом плане», – процитировали в сообщении исполняющего обязанности заместителя генерального директора – директора забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» Антона Битуева.

Специалисты компании уточнили, что процесс зарядки схож с подзарядкой мобильного телефона и происходит при минимальном вмешательстве клиента, что существенно повышает электробезопасность владельцев транспортных средств. Время до полного заряда аккумуляторов – несколько часов.

Заправки для электромобилей от «Россети Сибирь» появились в 2017 году. Сейчас они работают в Красноярском и Алтайском краях, Омской области и в Кузбассе.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления