Город Скульптуру «Лётчик, инженер и учительница» установили на крыше музея Дома офицеров в Чите

Скульптуру «Лётчик, инженер и учительница» установили на крыше музея Дома офицеров в Чите

Это подарок горожанам ко Дню государственного флага.

1 из 3

Скульптуру «Лётчик, инженер и учительница», выполненную в стиле «сталинского ампира», установили на крыше музея Дома офицеров в Чите 22 августа, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе учреждения.

«На изготовление новой композиции ушёл почти год. Скульптурная группа «Лётчик, инженер и учительница» заняла своё место на крыше левого крыла здания Дома офицеров. Коллектив Дома офицеров считает данную работу подарком горожанам ко Дню государственного флага России. Работы по изготовлению и монтажу группы были выполнены за счёт собственных внебюджетных средств учреждения», - говорится в сообщении.

В Доме офицеров уточнили, что год назад 6 сентября на портик входа в большой концертный зал Дома офицеров вернулась скульптура «Солдат, сталевар и колхозница».

«Она была демонтирована в 90-х годах прошлого века из-за обветшалого состояния. Современная скульптурная композиция была восстановлена по сохранившимся фотографиям. Производство работ заняло около года», - уточнили в пресс-службе.

В Доме офицеров добавили, что музей к зданию был пристроен в 1984 году, но размещение скульптурной композиции на портике входа в музей предусмотрено не было.

«Сразу после установки обновлённой композиции «Солдат, сталевар и колхозница» было решено в целях восстановления симметрии в скульптурном оформлении главного фасада здания Дома офицеров изготовить и установить на портике входа в музей скульптурную композицию «Лётчик, инженер и учительница», - сообщили в учреждении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления