Город СУЭК фоторепортаж Главный праздник в году посёлка Восточный

Главный праздник в году посёлка Восточный

Открытие аллеи Черновских копей, концерты и спортивный праздник в День шахтёра.

День шахтёра для посёлка Восточный, пожалуй, как и для любого шахтёрского населённого пункта – главный праздник. И ждут его многие даже больше, чем Нового года. В этом году основным событием праздника стало открытие аллеи истории Черновских копей, на стелах которой описаны основные этапы 100-летнего пути месторождения.

Всех, кто помогал создавать аллею, наградили благодарственными письмами.
1 из 11

Сразу после этого в спортивном комплексе «Шахтёр» стартовал спортивный праздник. Так, прошли показательные выступления юных каратистов и регбистов, а также турниры по боксу, мини-футболу, пионерболу и первенство по гиревому спорту.

В это же время на улице 40 лет Октября в центре посёлка тысячи жителей гуляли по местному «праздничному Арбату» — там были ярмарки, выставки картин и художественных поделок, творческие и игровые площадки, работали аттракционы. В том числе в этот день прошли традиционные конкурсы «Золотая сотка» и «Золотые ручки» для дачников.

1 из 20

А главным и самым масштабным стал концерт «Шахтёрская слава Черновских копей». На нём более 100 ветеранов-шахтёров и работников Черновского ремонтно-механического завода (предприятия Сибирской угольной энергетической компании) получили почётные грамоты и благодарственные письма от заксобрания края, администрации города, района и компании СУЭК.

Награждение работников Черновского ремонтно-механического завода
1 из 4

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления