Город обзор Скворцова за Медведевым проверила больницу в Чите. Что случилось 26 августа

Скворцова за Медведевым проверила больницу в Чите. Что случилось 26 августа

На КСК будет новый храм, но не православный, а «Христианской церкви полного Евангелия «Жизнь».

Не успел премьер-министр Дмитрий Медведев посмотреть старую краевую детскую больницу в Чите, как прилетела министр здравоохранения России Вероника Скворцова и сделала то же самое. Сказала, чтобы региональное правительство к апрелю прислало ей проект нового здания. С крыши чуть забайкалец не свалился, но со Скворцовой это не связано.

Упасть с крыши трёхэтажного дома в Забайкальском районе пьяному мужчине не дал подполковник полиции Андрей Красновский. Пока нетрезвый руфер набирался смелости спрыгнуть, Красновский незаметно забрался и схватил авантюриста.

Теперь за любителем выпивки и крыш будет приглядывать глава минэконома края Андрей Кефер — врио губернатора Александр Осипов назначил его куратором Забайкальского района. Это новая практика нынешних властей. За каждым проблемным районом будет закреплён какой-нибудь министр или зампред правительства. Будут помогать советами местным главам и, может, чем-нибудь ещё.

Кстати об Александре Осипове, но не главе региона, а кандидате в губернаторы – он официально подтвердил, что его предвыборная команда помогала остальным кандидатам при сборе подписей для прохождения муниципального фильтра:

«Да, я такое указание своей избирательной команде дал – помогать в рамках закона во всём всем другим кандидатам. Я говорил: в проездах, в какой-то организации работы, во всём, в чём можно, всем надо помогать».

Наша редакция тем временем передала в прокуратуру все материалы, собранные при расследовании подробностей сбора этих самых подписей. В том числе мы переслали все аудиозаписи, где муниципалы говорят, что ставили автограф за Александра Осипова, а подписи их оказались за других претендентов: Яну Шпак (от «Партии роста»), Вячеслава Ушакова (от «Патриотов России») и Елену Краузе (от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость»).

Ну и о религии: организация «Христианской церкви полного Евангелия «Жизнь» в Забайкалье летом 2019 года получила 5 тысяч квадратных метров напротив площади Труда в Чите для строительства собственного храма. Против сооружения выступают местные жители, но вообще-то администрация города согласовала объект ещё в 2014-м.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления