CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город обзор Чиновники сочинили будущее Читинского района. Что случилось 27 августа

Чиновники сочинили будущее Читинского района. Что случилось 27 августа

Чиновники пишут сочинения, а кандидаты в губернаторы пишут о психологической атаке.

Исполняющий обязанности главы Читинского района Фёдор Кургузкин попросил своих подчинённых написать сочинения о будущем района, в котором они работают. Написали почти все. Кургузкин говорит, что получилось интересно и он со многим согласен.

Благодаря сочинению районных чиновников также проверили на грамотность, стремление к развитию и способность мыслить неординарно.

Пока чиновники пишут сочинения про район, школьникам предстоит писать сочинение «Как они провели лето». Только вот ученикам школы в Октябрьском это предстоит сделать лишь через год. Там построят самую большую школу Читы на 1100 мест. Заместитель гендиректора «Регионального управления строительства» Александр Баринов показал, как она будет выглядеть.

«Вокруг площадки будущей школы начали строить забор, устанавливаются штабные вагончики, готовится первый котлован и площадка под кран. Всего у школы будет пять корпусов. Такой школы в Чите ещё не было. Это действительно школа ХХI века», — написал Баринов.

Место, где предполагается постройка школы в мкр Октябрьский

Газета «Вечорка» выпустила спецвыпуск в 350 тысяч газет с похожим на кандидата Александра Осипова суперменом на обложке. Всего они выпустили три спецвыпуска в 750 тысяч экземпляров - почти для всего населения Забайкалья.

Спецвыпуск с похожим на Осипова суперменом состоит из восьми страниц, материалы на четырёх из них посвящены Осипову. Ещё по одной странице уделено всем четверым кандидатам на выборах губернатора и материалу про нападки на Осипова в СМИ. Информации об оплате спецвыпуска с чьего-либо избирательного счёта в газете нет.

Собственник и главный редактор газеты «Вечорка» Владимир Кантемир о последнем спецвыпуске заявил, что такого супермена увидел художник издания, и он не стал бы утверждать о его похожести на Осипова. Кантемир также не увидел в спецвыпуске никакой агитации.

Спецвыпуск Вечорки от 16 июля
Спецвыпуск Вечорки от 12 августа
Спецвыпуск Вечорки от 12 августа
Спецвыпуск Вечорки от 19 августа
1 из 4
Спецвыпуск Вечорки от 16 июля

«Заб.ТВ» не выпускает «Несогласованный вопрос» с «Чита.Ру» и кандидатом в губернаторы Забайкальского края Вячеславом Ушаковым. Телеканал отснял передачу 22 августа и анонсировал её на 23 августа, но уже 4 дня не выпускает её.

Главред телеканала Дарья Юринская не стала комментировать срыв сроков выхода передачи, переадресовав вопрос главреду «Заб.Ру» Андрею Белокопытову.

Белокопытов сразу не стал комментировать ИА «Чита.Ру» причины невыхода, сославшись на занятость, обещал перезвонить, но больше трубку с редакционного номера агентства не брал.

Владелец холдинга «Забайкальская медиа группа» Андрей Любин отказался ИА «Чита.Ру» по телефону комментировать что-либо, посоветовав удалить его телефон из справочника агентства.

Ещё один кандидат Яна Шпак пожаловалась на психологическую атаку перед выборами губернатора Забайкалья.

«Непростой период сейчас, скажу я вам. Несколько дней тому назад кинули в машину стеклянную вазу с экологически чистыми продуктами — отварными картофелем и яйцами в соусе. Пару дней тому назад к подъезду подъехала машина, вышел молодой человек с бородой, [...] встал напротив, широко расставив ноги. Так пристально смотрел в глаза — надеюсь, пытался разглядеть душу», — написала Шпак (орфография и пунктуация исправлены).

По её словам, позже начались ночные звонки и домофон, — через каждые 15 минут в течение полутора часов, — и в дверь квартиры. Шпак заявила, что «психологическая атака» началась «в тот же день, когда написала заявление».

Почти 50 глав и депутатов подписались против расследований «Чита.Ру» о выборах губернатора. Они написали коллективное письмо, где утверждают, что сейчас на них оказывают давление через СМИ. Распространить письмо предполагается через районные газеты, имена подписавшихся не уточняются.

«Заказчик этой спекуляции рассчитывает сорвать выборы губернатора. Или поставить под сомнение их легитимность. Два месяца тому назад мы поддержали разных кандидатов для того, чтобы выборы состоялись», – говорится в письме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления