Город Читинцы остались жить в аварийных бараках из-за смены адресов — видеообращение к Осипову

Читинцы остались жить в аварийных бараках из-за смены адресов — видеообращение к Осипову

В 2017 году проезд получил название улицы Ундугунской, но проблема ветхих ДОСов не исчезла вместе с адресами.

Жильцы домов в Антипихе, признанных аварийными и подлежащих расселению с 2012 года, до сих пор живут в разрушающихся бараках и связывают пассивность властей с произошедшей в 2017-м сменой названия улицы. Видеообращение читинцев к временно исполняющему обязанности губернатора Александру Осипову и копии документов жильцов 31 августа получила редакция «Чита.Ру».

«Официально мы были признаны жильём непригодным к проживанию. Наши крыши, наши квартиры оставляют желать лучшего, ложимся спать, не зная, проснёмся или нет. Много раз обращались в суды, и по итогу нам объяснили, что, когда нам переименовали улицу в Ундугунскую, мы получили новое жильё. Как мы здесь жили, так и остались», - заявили жильцы дома №14.

Видеообращение к Осипову также записала Любовь Подкорытова из дома №18.

Также, уточнила корреспонденту «Чита.Ру» местная активистка, проблема затронула ещё восемь аварийных домов: №3, 8, 10, 11, 12, 17, 19 и 22 на улице Ундугунской. В прошлом это были дома офицерского состава (ДОСы) под номерами 263-274, расположенные в районе улицы Каларской - здания отнесены к ней на картах Google.

Решение суда, который обязал администрацию Читы переселить жителей аварийного ДОСа №264, вступило в силу в мае 2015 года, но до сих пор не исполнено. Аналогичные решения вынесены по остальным домам нынешней улицы Ундугунской, уверяют жители.

Бараки на Ундугунской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления