Город Водоотвод делают в подтапливаемом мкр Октябрьский в Чите

Водоотвод делают в подтапливаемом мкр Октябрьский в Чите

Подрядчик в сложившихся условиях самостоятельно решил сделать водоотвод.

Строящая дороги в микрорайоне Октябрьский строительная компания «Звезда» 4 сентября начала делать водоотвод на временном проезде, чтобы избежать регулярного подтопления. Фото с места работ размещено в группе «Регион-75» во «ВКонтакте», пояснения по работам ИА «Чита.Ру» дал начальник «Городских дорог» Александр Вишневский.

Днём 4 сентября на в очередной раз подтопленном участке застревали две машины. После этого, судя по фото из паблика, там появилась строительная техника, которая начала рыть ров под трубу.

1 из 2

Глава выступающих заказчиком новой дороги «Городских дорог» Александр Вишневский уточнил агентству, что изначально водоотвод. на временном проезде проект запланирован не был: «Подрядчик в сложившихся условиях самостоятельно решил сделать водоотвод. Нашёл трубу и устанавливает её для отвода воды».

Этот участок улицы Народной (её также называют улицей Ивана Артёменко или Нагорной) регулярно оказывается под водой. Проезд прилегает к микрорайону Октябрьский, построенному в 2010 году. Несмотря на большой поток машин, строительство дороги началось лишь в 2019-м.

Асфальтирование Народной обойдётся краю в 126,5 миллиона рублей. Аукцион на строительство выиграла компания «Звезда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления