Город Пени при оплате в сентябре долгов за тепло и горячую воду спишут потребителям в Чите

Пени при оплате в сентябре долгов за тепло и горячую воду спишут потребителям в Чите

Акция действует до 30 сентября 2019 года.

ТГК-14 запустила акцию «Амнистия пени» - потребителям, которые оплатят всю задолженность за отопление и горячее водоснабжение (ГВС) до конца сентября 2019 года, спишется штраф за просрочку платежа, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 сентября в пресс-службе компании.

«У части клиентов долги сформировались по разным объективным причинам, и традиционно теплоэнергетики идут навстречу населению. Всем, кто в этом месяце оплатит всю накопленную задолженность за отопление и ГВС, ТГК-14 спишет пени. В акции могут поучаствовать клиенты, рассчитывающиеся с нами напрямую», - рассказали в пресс-службе.

Акция «Амнистия пени» проходит до 30 сентября включительно в Чите, Приаргунске и Шерловой Горе. Подробнее о её условиях специалисты ТГК-14 расскажут по телефону: 8 (3022) 214-114.

Пени - предусмотренные законодательством дополнительные расходы для недисциплинированных потребителей коммунальных услуг. Они начисляются ежедневно - за каждый день просрочки платежа штраф составляет 1/300 ставки рефинансирования ЦБ в период с 31-го по 90-й день просрочки, а после 91 дня – 1/130 ставки от невыплаченной суммы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления