Город Обпиленные ранее тополя обрезали в Сосновом бору

Обпиленные ранее тополя обрезали в Сосновом бору

Сразу же после выборов возобновилась порча деревьев по Чите!

Новые ветки обрезали с ранее обпиленных тополей вдоль забора лечебного исправительного учреждения №4 по улице Александро-Заводской в Чите, сообщила ИА «Чита.Ру» 13 сентября местная жительница.

«Сразу же после выборов возобновилась порча деревьев по Чите! Вот свежий пример: 11 сентября, возле тюрьмы в Сосновом бору по улице Александро-Заводской. Деревья эти что, их собственность? Пусть распоряжаются тем, что у них там за колючей проволокой, а мы, жители города, не хотим ходить по улицам и «любоваться» обрубками!» - сообщила читинка.

Кандидат биологических наук Вера Рыбкина считает, что сделали это несвоевременно: «Такие вещи нужно было делать или до 1 августа, или дождаться заморозков. Если резать сейчас, то в тёплые дни тронутся в рост почки, и они просто обмёрзнут. Любые деревья, кусты нужно резать до конца июля или ждать заморозков, или уже весной».

При этом она отметила, что в целом обрезка деревьев и кустов полезна: «Это они правильно делают. Новые ветки нужно формировать, не дожидаясь пока эти стволы не вырастут и не придётся их кардинально обрезать. Вообще, конечно, лучше начинать формировать молодую крону, как только посадили дерево. Потом не придётся кардинально спиливать ствол».

В пресс-службе мэрии Читы сообщили, что фото отправлены в контрольную инспекцию для установки лиц, обрезавших деревья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления