Город Оксана Цыпалова

Оксана Цыпалова

Оксана Цыпалова. Состоит в региональном отделении Союза добровольцев России и руководит проектом «Я хочу домой», реализуемым в Забайкалье совместно с органами опеки и при поддержке уполномоченного по правам ребёнка.

Оксана Цыпалова родилась в Чите, окончила Читинское музыкальное училище и Академию искусств и культуры в городе Улан-Удэ.
Работала педагогом школы искусств, методистом режиссёрской группы культурно-досугового центра «Родина», артисткой театра современного искусства «Арт-клуб», арт-директором и ведущей шоу программ ресторана «Релакс», художественным руководителем и ведущей ресторанов «Русский Шанхай» и «Ван Ваныч».
Благотворительностью занялась после рождения сына, узнав про детей-отказников. Вместе с подругами собирала подгузники, одежду, отвозила в больницы. Занималась организацией благотворительных концертов и различных акций.
Состоит в региональном отделении Союза добровольцев России и руководит проектом «Я хочу домой», реализуемым в Забайкалье совместно с органами опеки и при поддержке уполномоченного по правам ребёнка
Как организатор свадеб предлагает и молодожёнам тоже заняться благотворительностью.
Вы можете задать свой вопрос до 24 сентября.

мамаизОтрады

Оксана, вопросов нет, только хочу сказать, что Вы красотка и у Вас подрастает талантливый сын! Счастья и удачи Вашей семье!


Ответ:

Благодарю от всего сердца!

Злой кремлебот Вейшнории

Что для вас современное искусство я говорю не про фриков типа Павленского


Ответ:

«Любить искусство в себе, а не себя в искусстве» – актуально для любой эпохи. И цель искусства первоочерёдная – дарить радость, вдохновлять и созидать. В общем, хорошо делайте – плохо и само получится. И помни, что бы ты не делал – ты делаешь себя.

Всё тот же

Здравствуйте, Оксана. У меня несколько вопросов.
1. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу представителей течения, которых недавно очень точно объединил термин «child-free». Что на ваш взгляд кроется за таким образом жизни помимо банальных материальных проблем? Материальные проблемы, на мой взгляд, решаемы и не являются аргументом.
2. Что нужно изменить в системе воспитания детей, попавших в приюты, для того, чтобы они выпускались оттуда гражданами с не искаженным мировосприятием и менталитетом? Чтобы эти молодые люди четко идентифицировали себя в мире и понимали кто они в социуме, какая роль у них и обязанности.
3. Расскажите, пожалуйста, о самом ярком, выходящим из ряда вон случае проявления «яжматеринства/яжотцовства/яжродительства», свидетелем которого вы были.


Ответ:

Про «child-free». Я боюсь, что не смогу ответить объективно. Для меня лично главное достижение человечества – дети. И хотелось бы, чтобы к вопросам воспитания относились более ответственно. Что кроется за таким образом жизни других? В кругу моих близких это неактуально, у всех есть дети.
Про изменение системы воспитания в госучреждениях, тут тоже вопрос обширный. Мне кажется, в учреждениях края делают всё возможное, чтобы помочь адаптации детей, тут скорее вопрос: как НЕ допустить попадания детей в учреждения? И мы стараемся проводить профилактику социального сиротства. А во многом всё зависит от конкретных личностей, директоров и педагогов.
Про «яжемать» и так далее – я не могу судить кого-то.

По ту сторону объектива

Доброго времени суток! В какой форме Вы предлагаете молодожёнам принимать участие в благотворительности?


Ответ:

Когда, к примеру, в пригласительных молодожёны пишут, что вместо цветов просят принести подгузники или средства гигиены для отказников. И потом они передают всё это в учреждения.

Р.С.

Как у такой хрупкой девушки хватает на всё сил?
И как можно помочь отказникам?


Ответ:

Когда ты понимаешь, что приносишь пользу, силы находятся. И, конечно, благодаря поддержке неравнодушных людей. Отказникам помогаем, закупая средства гигиены для малышей, смеси различные для питания, подгузники. Творческих людей приглашаем на проведение праздничных мероприятий. Спонсоров ждём для более крупных нужд учреждений. Но тут не угадаешь, когда понадобятся ходунки, а когда специализированные стульчики или что-то иное.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления