Город Быстринский горно-обогатительный комбинат Начался приём заявок на конкурс социальных проектов от «Норникеля»

Начался приём заявок на конкурс социальных проектов от «Норникеля»

В 2020 году на развитие городов и социально-важных проектов уйдёт 155 миллионов рублей.

«Норникель» начал приём заявок на конкурс социальных проектов по программе «Мир новых возможностей». Горно-металлургическая компания готова поддержать общественно полезные инициативы некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений, а также корпоративных волонтёров, сообщила ИА «Чита.Ру» 18 сентября пресс-служба ГРК «Быстринское».

«География проектов охватывает все регионы России, где расположены активы «Норникеля», в том числе Читу и Газимурский Завод. В прошлом году в Забайкалье было заявлено 143 проекта, победили 18 команд, которые реализовали свои проекты на сумму 23,5 миллиона рублей. В 2019-м продолжают работать 24 проекта, в том числе шесть в Газимурском Заводе, на сумму 24,9 миллиона рублей. Мы надеемся, что в этом году забайкальцы будут ещё активнее участвовать в конкурсе», — приводятся в сообщении слова директора по региональной политике ГРК «Быстринское» Дмитрия Виноградского.

В этом году правила конкурса немного изменились. В некоторых номинациях увеличились суммы грантов и сроки реализации. Появилась возможность подать заявку на участие через онлайн-платформу. Грантовый фонд конкурса составляет 155 миллионов рублей, что на 30 миллионов больше, чем в предыдущие годы.

Появились и новые номинации — «Полюс природы» с суммой гранта до 1 миллиона рублей и «Полюс севера» с грантом до 5 миллионов рублей. Первая рассчитана на экологические акции, вторая — на проекты, связанные с развитием арктического туризма, проведение исследований в границах особо охраняемых природных территорий.

Итоги конкурса традиционно подведут 25 декабря 2019 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления