Город Более яркий лазерный проектор и новый серебристый экран установили в кинотеатре «Центавр»

Более яркий лазерный проектор и новый серебристый экран установили в кинотеатре «Центавр»

Теперь изображение станет ещё более контрастным и реалистичным.

Кинотеатр «Центавр» в Чите обновил своё оборудование: теперь в большом зале установлен лазерный проектор нового поколения с более ярким и контрастным изображением, а также серебристый экран. Возможности оборудования презентуют зрителям во время показа фильма «Тайна печати дракона» 27 сентября, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 сентября представитель кинотеатра.

«Таких лазерных проекторов всего 137 в России, а «Центавр» – вообще один из немногих кинотеатров за Уралом, где есть такое оборудование. Благодаря лазерному источнику света проектор даёт гораздо более яркую и контрастную картинку с расширенной цветовой палитрой. Это особенно важно для 3D: обычно в очках такое изображение выглядит менее ярким, но лазерный проектор может это компенсировать», – рассказал собеседник агентства.

Изображение выводится на новый экран с серебристым покрытием, которое отражает больше света, чем традиционные белые полотна. Всё это вместе помогает создать контрастное, реалистичное изображение и даёт зрителю максимально погрузиться в действие фильма. Также теперь в «Центавре» действует новая пассивная 3D-система: очки для детей и взрослых стали удобнее и легче, ведь в них не используются батарейки. Не забыли и про звук — система тоже прошла апгрейд для качественно нового звучания.

«Презентация новинок состоится 27 сентября в 19.00 на показе фильма «Тайна печати дракона», где гостей ждут конкурсы и подарки. А перекусить после или прямо во время сеанса попкорном, мороженым, чипсами, бургерами или хот-догами можно с помощью нашего обновлённого кинобара», – добавил представитель кинотеатра.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления