Город Метровый провал асфальта в Чите начали устранять только после обращения к Осипову

Метровый провал асфальта в Чите начали устранять только после обращения к Осипову

До обращения к Осипову службы несколько дней игнорировали дорожного активиста.

Провал асфальта на улице Богомягкова после обращения к Осипову, 18 сентября
Провал асфальта на улице Богомягкова до обращения к Осипову, 17 сентября
1 из 2
Провал асфальта на улице Богомягкова после обращения к Осипову, 18 сентября

Дорожники вечером 18 сентября огородили и начали ликвидировать дорожный провал глубиной до 1 метра по улице Богомягкова только после обращения к губернатору Забайкальского края Александру Осипову, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 сентября председатель общественного объединения «Дорожный патруль» Алексей Стрельников.

Активисты «Дорожного патруля» 18 сентября опубликовали «ВКонтакте» фото и видео неограждённого провала асфальта по улице Богомягкова. На их сообщение о провале и необходимости его огородить в единой дежурно-диспетчерской службе сообщили об отсутствии дорожных знаков для этого. Эту информацию подтвердил председатель комитета городского хозяйства Читы Константин Суздальницкий, признавшись, что они закончились за неделю после покупки.

«Около недели назад мы обнаружили провал глубиной до 1 метра на улице Богомягкова между улицами Ленина и Кастринской. Никаких ограждений и знаков не было. В начале этой недели прибыли на место и позвонили в ЕДДС. Нам сообщили, что за этот участок отвечает ТГК-14, но провал приедет устранять ДМРСУ. Ничего исправлено не было. Вчера во время объезда дорог с участием врио губернатора, мы обозначили ему проблему с отсутствием знаков и с провалом на Богомягкова. Осипов был удивлён и возмущён, а наше письменное обращение забрал Суздальницкий», - уточнил Стрельников.

По его информации, уже к вечеру дорожники начали устранять провал по Богомягкова: «Был вырублен по периметру участок, пока подзасыпан, видимо, сегодня-завтра будут делать. Был установлен предупреждающий знак. Его подпёрли лопатой, что косвенно указывает на то, что знаков по-прежнему нет. Выборы прошли — знаки закончились».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления