Город Сити-менеджер — о раскопках в Чите: ТГК-14 мне уже надоели

Сити-менеджер — о раскопках в Чите: ТГК-14 мне уже надоели

«Только сделаешь — снова перекроют».

Исполняющий обязанности сити-менеджера Читы Александр Сапожников 23 сентября на планёрном совещании пожаловался на регулярные раскопки ТГК-14 и попросил коллег почаще штрафовать компанию за качество работ.

«ТГК-14 мне тоже уже надоели. Только сделаешь — снова перекроют. Штрафуйте их почаще. Прямо на контроль надо брать раскопки и контролировать, как они проводят благоустройство», - заявил Сапожников.

В пример он привёл работы по благоустройству на улице Бабушкина, где результата ещё до сих пор нет: «Недели две уговариваем привезти и выполнить, хотя это можно сделать за час или за два».

Он потребовал особо тщательно сверять и состыковать графики ремонта дорог и бордюров с графиками раскопок, чтобы ресурсоснабжающие организации не сносили новый только что уложенный асфальт и новые бордюры.

Специалисты ТГК-14 в августе вскрыли только отремонтированную улицу Бутина в районе перекрёстка с Матвеева. В пресс-службе компании объяснили случившееся ликвидацией аварии. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов тогда осудил за это энергетиков и призвал администрацию Читы «максимально жёстко реагировать» на вскрытие свежеуложенного асфальта для ремонта теплосетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления