Город Чита «прежде всего» очистит от киосков газоны и городские сети

Чита «прежде всего» очистит от киосков газоны и городские сети

«Пора навести порядок на улицах краевого центра», - Сапожников.

Начавшийся снос киосков и торговых павильонов в Чите должен в первую очередь очистить от незаконно установленных объектов инженерные сети и газоны, сообщается 17 сентября на сайте администрации Читы.

«Прежде всего нужно убрать киоски и павильоны, размещенные на городских сетях и газонах. [И.о. руководителя администрации] Александр Сапожников подчеркнул, что главная задача заключается не в сносе нестационарных объектов, а в наведении порядка», - говорится в сообщении.

По информации городских властей, сегодня в Чите около 1,2 тысячи законно установленных и учтённых нестационарных объекта. На киоски и торговые павильоны приходится 62%, 28% составляют лотки с мороженым, напитками и другие сезонные объекты, остальное - летние кафе, аттракционы. Все объекты, не включённые в созданную в 2014 году городскую схему, считаются незаконными и подлежат сносу.

«Пора навести порядок на улицах краевого центра, которые заставлены киосками и павильонами довольно неприглядного вида», - процитировали Сапожникова в пресс-службе администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления