Город Дети учатся в здании магазина из-за ремонта школы в Атамановке

Дети учатся в здании магазина из-за ремонта школы в Атамановке

Школьники учатся в три смены.

Школьники посёлка Атамановка Читинского района вынуждены учиться в зданиях бывшего магазина и клуба из-за затянувшегося ремонта школы, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 сентября ученики школы.

Помещения в магазине.
1 из 2

«Нам рассказали, что ремонт начали поздно. Когда мы пришли учиться нас отправили по разным частям Атамановки. Кто-то в магазине, кто-то в здании клуба. Ещё учатся в филиале за школой, в детсаду и школе для начальных классов. Обещали, что закончат к концу сентября и проведём генеральную уборку, но в итоге на первом этаже сейчас полы разобраны, закончили только третий этаж, второй доделывают», - рассказал один из учеников.

Так же он отметил, что из-за маленьких помещений приходится учиться в три смены и уроки идут по 30 минут, чтобы успеть провести их для всех классов. Ремонт здания школьникам обещают закончить в октябре.

Глава администрации Атамановки Лариса Зимина пояснила, что отдельные помещения, в которых учатся школьники, якобы оборудовали для обучения.

Министр образования Забайкальского края Андрей Томских написал на своей странице Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) анонсировал скорое окончание ремонта: «Уже готовы второй и третий этажи».

По информации корреспондента ИА «Чита.Ру», проход между классами в здании бывшего магазина отделён брезентом, мебель и принадлежности перенесли из ремонтируемой школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления