Город «Мам, я буду блогером» — все тонкости интернет-профессии

«Мам, я буду блогером» — все тонкости интернет-профессии

Кастинг международного проекта «Блогеры-дети» пройдёт в октябре в Чите.

Часто родителям кажется, что их ребёнок, попадая в социальные сети, становится неуправляемым, вредным, «смотрит там и выкладывает, что попало». Встретить взрослых, которые были бы положительно настроены на творчество детей в Сети, удаётся крайне редко. Тем временем онлайн-платформы всё быстрее развиваются, а дети всё больше погружаются туда. Как сделать это занятие полезным и научиться на этом зарабатывать?

1 из 3

Культуру блогерства можно донести до ребёнка с помощью уроков тех самых медийных личностей, которых лайкают ваши дети в YouTube и Instagram (запрещённая в России экстремистская организация). Необязательно запрещать ребёнку сидеть в интернете, именно там он может почерпнуть для себя интересные ему навыки и качества.

1 из 3

Объединит медийных личностей Читы и преподнесёт уроки блогерства детям международный проект «Блогеры дети», который стартует в Чите уже этой осенью.

Цель проекта — не только научить детей снимать видео и выкладывать посты в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), но и показать, что, на самом деле, блогинг — это настоящий труд, а придумали его такие же родители из города Кирова, которые когда-то поняли, что хотят показать своим детям «правильный и здоровый интернет».

Первый сезон будет длиться 8 месяцев. Каждые субботу и воскресенье с детьми будут заниматься спикеры, а в конце проекта организаторы планируют устроить блогерскую вечеринку и пригласить медийных личностей Читы с телевидения, известных местных блогеров и других звёзд.

Помимо создания грамотного контента, спикеры обучат детей актёрскому мастерству, искусству видеосъёмки и монтажа, написанию сценариев, стилю, умению работать в кадре, а также поставят речь.

Детей-блогеров ждут интересные домашние задания, не такие, как в обычной школе: создать канал на YouTube, взять интервью у родителей и другие.

«Все домашние задания будут объединять детей с семьёй, чтобы родители понимали, что ребёнок не просто сидит в интернете, а занимается делом, учится создавать грамотный и правильный аккаунт», - рассказала руководитель проекта в Чите Елена Аргунова.

«Блогеры-дети» — это проект, который рассчитан на создание у подрастающих блогеров правильного восприятия этой нелёгкой профессии, ведь блогер — тот человек, мнению которого придерживаются тысячная, а иногда миллионная аудитория.

Региональные организаторы проекта рассказывают полезные факты о блогерстве в социальных сетях, общаются с родителями и детьми, а совсем скоро именно там мы сможем увидеть начинающих блогеров Читы.

Кастинг состоится 13 октября в 15.00 в Забайкальской краевой филармонии, подробности можно узнать у руководителя проекта Елены Аргуновой по телефону: 8(914)498-83-27, а записать ребёнка здесь, указав свой город.

Найти подробную информацию о проекте, почитать интересные факты о блогерстве можно на сайте, следить за его развитием в Чите — в группе «ВКонтакте» и Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления