Город мнение Нормальный ребёнок

Нормальный ребёнок

У нормальных детей всегда двойная жизнь. А у наиболее талантливых и тройная...

У нормальных детей всегда двойная жизнь. А у наиболее талантливых и тройная, о которой родители или не подозревают, или делают вид, что «не в курсе» — так проще существовать.

Нормальный сын и нормальная дочь терпят родителей исключительно временно — пока те предоставляют кров, деньги и прочие блага. Плюс особо не лезут в подростковые дела, иначе именно вы на сто процентов останетесь виноватыми, если у них что-то не получится и не срастётся. Впрочем, вы всё равно будете виноватыми — не тот доход, не тот статус, не та квартира, не та семья. Наверное, в роддоме подменили, не к той матери принесли кормить, ведь не может же быть у меня такая жалкая жизнь при таких родителях?

Не даёте кровинушке достаточно денег на карманные и прочие расходы — не удивляйтесь, что она сама возьмёт, причём столько, сколько посчитает нужным. Имеет право! Её-то согласия для появления на этот свет никто не спрашивал, а здесь только в школе мучиться одиннадцать лет, да в вузе потом околачиваться и работать начинать. За что невинному ребёнку всё это «счастье»?

А какая мука выслушивать весь этот родительский бред, что отец в твои-то годы уже таких высот достиг! И мать тоже от отца не отставала. Ага, так «не отставала», что даже высшего образования не получила и тридцать лет на самой никчёмной должности провела — перед ребятами стыдно!

Нормальное дитя с нетерпением ждёт, когда дед с бабкой, если таковые имеются, освободят свою квартирку для любимого внука. Хорошо, если внук в единственном числе, а если внучат целая свора? Тут уж придётся потолкаться локотками, чтобы получить то, что полагается ему «по справедливости». Вся жизнь борьба, что же поделаешь!

Нормальный ребёнок никогда не согласится с утверждением, что он должен заботиться о младших братьях и сёстрах. С какой стати? У него первая любовь, возможно, первый секс в этот вечер, а он вынужден менять столь грандиозные планы, чтобы нянчиться в этим метром в кепке? Нет уж, «уважаемые» родители, это ваши, а не мои, дети, вот сами с ними и сидите. Могу и я посидеть, но, время, как говорится, деньги. Вам всё понятно?

Но родители не понимают. Они вообще не знают, что им нужно. А дети знают. В детстве и юности надо много свободного времени, свободная квартира или дача на выходные и каникулы, возможность не прийти ночевать домой (мама, не всех же убивают в ночных клубах! — и ведь правда, далеко не всех). Нужна бабушка или дед, не повторяющие без конца «а вот в наше время молодёжь была другая!». Слышали мы, как дед ни одной юбки не пропускал, сама же рассказывала и гордилась сим фактом. Почему же внук должен их пропускать? Он нормальный здоровый мальчик, такому и квартирку не грех оставить!

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления