Город Удоканская медь БГК получила награду за финансирование разработки Удокана в Забайкалье

БГК получила награду за финансирование разработки Удокана в Забайкалье

Награду вручили 3 октября.

«Байкальская горная компания» удостоилась награды Loans Cbonds Awards-2019 в номинации «Лучшая сделка на рынке синдикаций РФ» за финансирование разработки Удокана в Забайкалье, сообщили ИА «Чита.ру» 5 октября в пресс-службе компании.

«Договор синдицированного кредита на разработку Удоканского медного месторождения стал крупнейшим проектом в России, реализуемым на принципах фабрики проектного финансирования. Вручение состоялось 3 октября на X конференции Cbonds «Синдицированное кредитование в России и СНГ». Награды также получили «Внешэкономбанк», Сбербанк и «Газпромбанк», — говорится в сообщении.

Общий бюджет проекта составляет около 2,9 миллиарда долларов, из которых до 1,79 миллиарда привлекается в форме кредита от синдиката банков на срок до 12 лет. При этом собственные инвестиции акционеров в проект уже составили свыше 870 миллионов долларов: на приобретение лицензии, исследовательские, проектные и опережающие строительные работы.

«В качестве организатора финансирования и финансового консультанта по сделке выступил «Газпромбанк», который также является одним из кредиторов, предоставляя до 650 миллионов долларов, а также планирует привлечь внешнее иностранное финансирование. Другими участниками синдиката стали Сбербанк (до 650 миллионов долларов) и «Внешэкономбанк» (до 490 миллионов долларов). При этом последний взял на себя роль кредитного управляющего в синдикате», — сообщает пресс-служба.

ООО «БГК», входящая в многопрофильную группу компаний USM (основатель – А.Б. Усманов), является оператором проекта освоения Удоканского месторождения меди. Актуальный план освоения Удокана предполагает строительство на месторождении промышленного комплекса, ориентированного на производство катодной меди и сульфидного концентрата.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления