Город Читинский природоохранный прокурор Елена Александрова

Читинский природоохранный прокурор Елена Александрова

Читинский межрайонный природоохранный прокурор Елена Александрова.

Елена Александрова

Елена Валерьевна Александрова родилась в 1973 году в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края.
В органах прокуратуры работает с июля 2000 года. Занимала должности помощника и старшего помощника прокурора Комсомольского района Хабаровского края, заместителя Комсомольского- на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора.
С 29 мая 2019 назначена на должность Читинского межрайонного природоохранного прокурора Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры.
Ответит на вопросы исполнения законодательства об охране окружающей среды и природопользования.
Вы можете задать свой вопрос до 15 октября.

Николай Мокрушин

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, проводится ли контроль за организациями подрядчиками которые в настоящее время осуществляют ремонт автодорог города Читы в части наличия у них заключенных и фактически исполняемых договоров на размещение отходов производства, а именно старый бордюрный камень и старый асфальт. Планируется ли проведение данных проверок и принятие мер к тем, кто бросает старый асфальт и бордюры на обочинах присыпая их отсевом и пгс?

Юрист1244

Как устроиться к вам на работу и стать прокурором?

Степан Степанович

Уважаемая Елена Валерьевна, обращаются к вам жители п.Курорт-Дарасун Карымского района Забайкальского края, на нашей территории в 7 км в сторону г.Чита, в курортной зоне золотодобытчики, осуществляют добычу золота, перекопали все сельхозполя, задели лесной фонд, поменяли русло реки, теперь вся река желтого цвета, и никому дела нет. За с.Кумахта ведут добычу уже около 10 лет, все перерыто, на отвороте в с.Сыпчегур и с.Олегуй, также все перерыли и бросили, а никто в первоначальный вид обратно не возвращает. Говорят там работают граждане КНР. Карымский районный прокурор бездействует. В нашем районе повырубили весь лес, растаскивают ресурсы когда же наведут порядок. Спасибо.

Надежда Петровна

Добрый день Елена Валерьевна. Меня беспокоит состояние реки Читинка, когда уже прекратят сбрасывать канализационные воды в реку. Зимой идешь по берегу реки и вонь ужасная. Этому подтверждение то, что в реке уже рыбы нет. Раньше на мелководьи мальков было много, а сейчас их нет. Дно в тине. У нас в городе одна река Читинка, а мы ее не берегем.
Необходимо пройтись по предприятиям, нраходящимся на берегу реки, и проверить куда они сбрасывают канализационные воду (кафе «Набережная», гостиница около моста, лабаратория). Еще такой вопрос каким образом эти предприятия получили разрешение на строительство кафе, гостиныцы, лаборатории на берегу реки?

Травят воздух

Здравствуйте! Уважаемая Елена Валерьевна!
Примите меры к базе приема металла расположенной в конце улицы Зоотехническая, район Романовского тракта, район детского зоопарка «Радуга». Каждый день наблюдаем из окна огромный столб дыма. Не из трубы, а прямо на земле что-то горит. Вероятно обжигают проводку и прочее сырьё для того, чтобы очистить металл от пластика и резины. Рядом жилые дома, контактный зоопарк, многоквартирные дома. Имееется обращение в Росприроднадзор. По их информации на базе всё в порядке, база поставлена на мониторинг. Но мы же видим как нас травят выделяющимися от горения химикатами, мы видим столбы черного дыма. Равно как мы не видим никакого мониторинга.

gramidin

Здравствуйте Елена Валерьевна! В соответствии с постановлением Правительства Забайкальского края от 6 октября 2016 года № 395 Государственная служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Забайкальского края упразднена, ее полномочия и функции, в том числе и предоставление услуги по выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов, переданы Министерству природных ресурсов Забайкальского края. В связи с этим вопрос:
Почему Министерство природных ресурсов Забайкальского края не предоставляет возможность подать заявление с портала ГОСУСЛУГ на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов? Данная услуга существует, но не работает.

Татьяна Н

Здравствуйте, скажите пжл почему до сих пор не организовано никаких мер по поддержке диких животных, ведь уже очевидно что они нуждаются в нашей помощи на сегодняшний день и нет ли опасности что в связи с легализацией отстрела медведей китайцы их перестреляют на органы?

мир,труд,май

Здравствуйте Елена Валерьевна! Как Вам наш город и люди, сложнее работать в Чите или в Комсомольске-на-Амуре? В Вашей служебной деятельности одна из самых больных и важных тем Забайкальского края, чем простые люди могут Вам помочь в Вашей работе и как Вы видите работу Вашего ведомства по улучшению экологической обстановки в Забайкальском крае?

Светлана В.

Каждый вечер часов с 20.00-21.00 в районе завода, моста, площадки сдачи ГАИ (особенно летом), поворот с Белика на Крымскую стоит запах, вонь неочищенных стоков канализации. Явно какая-то организация сливает ее В РЕКУ чИТИНКУ. Есть ли у вас сведения по данному вопросу, разрешен ли слив кому-то в этом районе и можно ли провести проверку?

Светлана В.

пОСЛЕ НАВОДНЕНИЯ 2018г. возле нашего микрорайона «Победа» сильно обрушился берег и часть бетонных блоков дамбы. А также после откачки воды очень длинным пожарным шлангом МЧС из домов ул.Базовской в реку и так как не следили за этим шлангом, вода размыла часть дамбы сбоку до маленького оврага напротив гаражного кооператива №43. Есть опасения, что в следующий раз она не выдержит напора воды. Планируется ли ремонт дамбы, кто несет ответственность за размыв и рекультивацию дамбы после откачки? Шланг целыми днями был без присмотра. Осенью 2018г. направляла обращение в министерство природных ресурсов, ответа до сих пор нет!

Светлана В.

Когда уже ужесточат ответственность за поджог леса и незаконный вывоз в Китай, НЕЗАКОННЫЕ РУБКИ? иЛИ ВООБЩЕ ЗАПРЕТЯТ вывозить горельник, чтобы его не поджигали?

Николай Н

Здравствуйте!
Владею базой отдыха на Арахлее. В зимнее время используется печное отопление домиков (дровяное, работает, когда приезжают туристы). Слышал, что могут оштрафовать за выброс загрязняющих веществ в атмосферу без оформленного разрешения.
Должна ли турбаза получать разрешение на подобные выбросы?

Дачная

Когда появятся очистные сооружения в п. Атамановка?

житель я

Здравствуйте, скажите в городе Чита, контролируют ситуацию с медведями.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления