Город обзор Возможный расчленитель назвал убийцей другого. Что случилось 8 октября

Возможный расчленитель назвал убийцей другого. Что случилось 8 октября

Как на заседании сказал адвокат, его подзащитный даже предоставил «в какой-то мере алиби».

Сегодня Центральный районный суд Читы провёл первое заседание по делу о расчленённой 18-летней Екатерине Скворцовой. Следователи просили на 72 часа продлить задержание 38-летнего Цырен-Доржи Цыренжапова, который проходит главным подозреваемым в убийстве. Суд просьбу следователей поддержал.

Цырен-Доржи Цыренжапов, задержанный по подозрению в убийстве 18-летней девушки в Чите

Сам Цыренжапов вину не признаёт. Более того, при допросе он назвал имя другого человека, который якобы убил девушку. Как на заседании сказал адвокат, его подзащитный даже предоставил «в какой-то мере алиби». Подруги убитой тем временем объявили сбор денег на похороны. Из-за следствия, правда, пока неясно, когда можно будет провести церемонию.

Медведи продолжают идти навстречу людям. Очевидцы сняли одного рядом с трассой в Петровск–Забайкальском районе. Другой косолапый вышел к домам недалеко от горнолыжного комплекса «Гора Светлая».

Алексей Хосоев ушёл с поста главы департамента госимущества края. Говорит, что освобождает место для свежей крови в правительстве: «Всё правда, сегодня последний рабочий день. В жизни каждого человека есть этапы, и это один из них. Это шаг осознанный, никакой спонтанности».

Заодно подтвердил обыски в департаменте по делу экс-министров Марины Кирилловой и Виктора Паздникова.

Следователи проверяют информацию о домах сиротам в Благодатном. Там в 2017 году правительство края настроило жилья, которое очень понравилось губернатору Наталье Ждановой. «Строительные работы проведены качественно. Задача сейчас – более активными темпами заселять жильцов в построенные дома», — говорила глава региона тогда. Теперь новосёлы жалуются на плесень, гниль и холод.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления