перейти к публикации
52 комментария к публикации

Власти Забайкалья не могут найти деньги на троллейбусную линию до КСК

9 октября 2019, 10:55
Гость
Гость
12 октября 2019, 19:58
На чинуш и депутатов есть,
на покрытие стадионов есть,
на "золотые парашюты"слугам народа есть,
на  троллейбус НЕТ!
Гость
12 октября 2019, 00:29
Здравствуйте дорогая Дума Забайкальского края троллейбусы надо Пускать на КСК по улице Байкальской Авиационная Ивановская Это минимум затрат С уважением забайкалка Ирина Гуськова
Гость
9 октября 2019, 22:55
ахаха,почему то я не удивлен)))))
Гость
9 октября 2019, 19:24
Если убедить федералов не получается, значит наши чиновники некомпитентны.
Если грамотно убеждать, то кого угодно можно убедить.
Гость
9 октября 2019, 18:40
Но на надбавки к пенсии госслужащим, что бы не скучали, нашлись деньги.
Гость
9 октября 2019, 15:23
ДЕНЕГ НЕТ но Вы держитесь всего хорошего Вам.
Гость
9 октября 2019, 14:49
Зато на доплаты к своей пенсии откуда то взяли 
Гость
9 октября 2019, 14:46
В начале февраля было написано, что в бюджет заложено около 3млрд.рублей на строительство линий троллейбусов на Каштак и КСК. По программе чистый воздух и экология. Где деньги? Губернатором стал, бюджет прос.л?
Гость
9 октября 2019, 14:38
Так, стоп! Когда закладывали бюджет, СМИ освещало, что на строительство линий и дорог всё включено. Или всё, губернатором стал, и деньги уже не на то пошли? При чём говорились конкретные сроки выполнения работ до 2022г . 
Гость
9 октября 2019, 14:38
А куда пропал на Губернатор?
До выборов новости смотреть было больно - везде только ОН.
Один ОН и не кого кроме него.
И тут прошел ровно месяц со дня его выборов - и ВСЁ
Как в песне :
Где этот парень, куда пропал. Где его обещания и лютый квартал?
Как же ВСЁ предсказуемо и очевидно. Сначала его обещания. 
Потом уже ИОГВ начинают рапортовать о том, что НЕ получается. Не выходит.
Предсказуемый пиар, да и только
Гость
9 октября 2019, 14:12
А что электробусы, в самом деле? Они существуют, сам видел. Могут часть маршрута без контактной сети ехать. Ну всяко ведь дешевле, чем столбы городить и провода тянуть?
Гость
9 октября 2019, 15:06
Есть,в Питере их много,но им нужен парк и теплый ночлег,а на месте парка теперь развлекаловка Макси,так что не будет ни автобусов,ни троллейбусов,ни гибридов
Гость
9 октября 2019, 13:28
Я полагаю, что наступил момент, когда деньги от перехода границы с КНР, надо оставлять в Забайкалье, а привыкшим издалека греть руки на нашем крае, вместо денег отправлять приветы или даже специальные забайкальские мудры - особые комбинации пальцев, влияющие на финансовое и эмоциональное благосостояние центровых коррупционеров.
Гость
9 октября 2019, 13:01
Зато при Осипове у нас дела в гору пошли. Мужик слова - столько всего переделал, и слова с делом никогда не расходятся. Сейчас после выборов так вообще с колен вскочем и в светлое будущее семимильными шагами попрем. На троллейбусах. На КСК.
Гость
9 октября 2019, 12:45
с дорогой и ж/д переездами их 3 на КСК разберитесь ведь едим со скоростью черепахи, отстаньте уже с троллейбусами и где интересно автобусы которые уже куплены
Гость
9 октября 2019, 12:45
пора про эти трали-вали на кск забыть, что мусолить эту тему как старые труселя трести, да нет таких денег чтобы такую развязку сделать, с этого и надо было начинать ,а не обещаниями народ кормить
Гость
9 октября 2019, 13:32
Вы правы - решать надо, а не балаболить! Два месяца стоят на приколе купленные автобусы! Почему? Кого боятся, депутата и его крышу?
Когда КСК работал, людей автобусами возили и справлялись, а теперь отдали на откуп Меняйло и создали  себе проблему - будем маршрутками мучить людей, обещая бесконечно троллейбусную линию? 
 Да там в Москве, второй "Меняйло" не даст ее построить любым способом! Так что пусть  "Кеферы" не лоббируют "Меняйлов" и не обманывают народ придуманными фантазиями! Захотели троллейбусную линию и троллейбусы, вместо фильтров на очистке воздуха? А статью за использование бюджетных средств не по назначению не хотите поиметь?
Гость
10 октября 2019, 00:08
Гость
9 октября 2019, 13:32
Вот 100% согласен! Все эти бизнесмены от власти прибрали к рукам то, что строили простые советские люди, постоянно лезут во власть, будь это гордума, которая не думает или правительство края которое не правит - с одной единственной целью: обезопасить СЕБЯ и присвоенные деньги! Но недовольство населения растёт и это становится очевидным даже в Москве. Русские долго терпят, однако их гнев выливается в катастрофу! Умные давно бы поняли, что нужно делится деньгами, посредством вклада в рост и развитие своего региона, города, поселка, села => в благосостояние людей! Ведь известно, что люди живущие в достатке больше тратят=> к ним же эти деньги и возвращались бы, но нет, им нужно сейчас урвать только для себя и это их и погубит.
Гость
9 октября 2019, 12:37
А что у нас хочешь открыть привоз, хороший, наш эконом или другой вещевой магазин типа союз трикотаж вперёд по км. Дороги.
А с другой стороны просто увеличит пробки ведь дороги у нас уменьшают а не увеличивают, контролировать не кому. Проверить не могут как буд то у нас не увеличивается транспорт а уменьшается. 
Гость
9 октября 2019, 12:32
Пока владельцы маршруток у власти, никаких троллейбусов не будет. Им же не охота терять свою кормушку. Пора уже перестать быть наивными чукотскими мальчиками и девочками. А по программе "Чистый воздух" анонсировали еще какую-то волшебную развязку на Острове. Но про нее тоже тишина
Гость
9 октября 2019, 12:28
К стати, а что с мостом который за мкр. Северный? Импотенция наших глубокоуважаймых властей уже не лезет ни в какие рамки, уже пора в книгу Гиннеса рекорды регистрировать по обещаниям, десятилетия! Карл! Четверть века уже эту линию не могут построить. 
Гость
9 октября 2019, 12:41
И не построят никогда.
Гость
9 октября 2019, 12:16
Так Вам и надо местное население,головой думать надо а не картохой!
Гость
9 октября 2019, 12:02
Ну зато 40 млн ушло на позы во Владивостоке. ППЦ кто нами руководит.
Гость
9 октября 2019, 12:16
Никто Вами не руководит. 
Вы сами по-себе.
Гость
9 октября 2019, 12:20
Кого выбрали тот и руководит.
Гость
9 октября 2019, 11:53
Господа, есть такая штука как ЭЛЕКТРОБУСЫ, это когда часть маршрута проезжается в режиме троллейбуса, а когда линия заканчивается то едет за счёт аккумулятора. пробег на одной зарядке до 30 км. От Пожарки до КСК километров пять, шесть. Но наверное это слишком простой вариант для Читы и местных мозголомов. Нам же нужно линию построить ну или говорить так по крайней мере
Гость
9 октября 2019, 12:10
Этот вид электротранспорта производится в Беларуси, и поставляется в РФ, недавно показывали. Нашим чиновникам просто лень заниматься. Электробусы отлично бы списались в структуру, можно и на КСК, и по городу,  и  в Смоленку было маршруты сделать
Гость
9 октября 2019, 11:51
Осипов превратился в единороса , этот народ ничему не учится ! 
Пели тут оды , смотрите какой мужик , молоток держит , идиоты.
Гость
9 октября 2019, 11:47
Выборы закончились. Губернаторы, мэры, депутаты меняются, а традиционных список обещаний все тот же.  
Гость
9 октября 2019, 11:37
А что с троллейбусной линией в Каштаке? Когда мы ее увидим?
Гость
9 октября 2019, 13:29
Когда деньги найдут
Гость
9 октября 2019, 11:33
А что Кефер уже и. О. Министра финансов? 
Гость
9 октября 2019, 12:02
Неа. В экспортном совете он опять минэконом.
Гость
9 октября 2019, 11:29
Одна болтовня
Гость
9 октября 2019, 11:28
Тема с троллейбусом на кск перестала работать в предвыборной свистопляске.
Сознались.
Гость
9 октября 2019, 11:23
А Кефер и.о. минфина?
Гость
9 октября 2019, 11:20
А где Осипов? Прошли выборы и все тишина, обещаний было много. Когда мост восстановят на каштаке? 
Гость
9 октября 2019, 12:01
А вы надеялись на другое? До чего же вы глупые. Вы нужны раз в 4 года. Как же обидно, что живу среди тупых людей!
Гость
9 октября 2019, 11:20
Ну конечно же не нашли.
Супермена Осипова выбрали же, теперь можно и про троллейбусы забыть на КСК и про мост в Каштаке смытый.
Гость
9 октября 2019, 11:13
Тридцать с лишним лет власти договориться не могут и денег найти!
Гость
9 октября 2019, 12:01
Пора объявлять сбор средств
Гость
9 октября 2019, 20:28
Гость
9 октября 2019, 12:01
Пора объявлять сбор средств
Ага. СМС-ками. "Спасём троллейбус на КСК!"   
Гость
9 октября 2019, 11:08
Основной интересант -это администрация города Читы и городская дума, которые обязаны заботиться об интересах населении города
Гость
9 октября 2019, 11:07
А верните откаты по нац проектам, да у Кирилловой с ее гоп. компанией пошукайте.  А для чего тогда создан фонд развития Забайкалья где правит бал ЗабТЭК?  Конечно нахаляву можно что то быстренько кое как построить и главное  откат поиметь.  Вы  главный финансист  края и не можете  найти инвестора?  А  тот же  Норникель пусть напрямую вложится в строительство вместо взносов в этот треклятый фонд.  А  братушки  Нагели, а Ситникова с Наместниковым пусть поделятся  средствами, а то гребут под себя  ничего не давая краю взамен.  Пора пришла делиться.  Вот и займитесь  работой, а не выпрашиванием дармовых денег.
Гость
9 октября 2019, 11:25
Какие такие Нагели?!Они всю жизнь наоборот деньги из бюджета тащили. Вспомните на какие средства они пивзавод модернизировали, кирпичный завод построили? Всегда им ссуды беспроцентные за счет региона и города выделяли. 
Гость
9 октября 2019, 12:56
Гость
9 октября 2019, 11:25
Какие такие Нагели?!Они всю жизнь наоборот деньги из бюджета тащили. Вспомните на какие средства они пивзавод модернизировали, кирпичный завод построили? Всегда им ссуды беспроцентные за счет региона и города выделяли. 
Так вот я о том и написала, чтоб вернули.  За себя и за папеньку, который  участвовал  в  создании пирамиды под названием"Золотобанк".  Собрали с вкладчиков деньги, а потом обанкротили и люди остались ни с чем.  Вот и пусть вернут награбленное.        
Всё тот же

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2019, 11:04
Ребят, ну риал запарили уже. Уже не смешно.
Гость
9 октября 2019, 11:01
ту ту туу ла ла ла ,   троллейбус сугубо вопрос местного значения, то есть  г. Читы, сдайте каждый столб  элетролинии  троллейбуса в рекламу все и отобьется
Гость
9 октября 2019, 16:00
А до Каштаке нашли деньги?Или забыли как страшный сон!?
Гость
9 октября 2019, 16:41
нельзя запускать троллейбусы на кск. вы так оставите будущих кандидатов без предвыборных лозунгов.
Гость
10 октября 2019, 10:31
А где АВТОБУСЫ, о которых трубили до выборов?
Гость