CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Власти за бюджетные 3,5 млн руб. установят спортплощадку для ТРЦ «Макси» Любина

Власти за бюджетные 3,5 млн руб. установят спортплощадку для ТРЦ «Макси» Любина

Площадка куплена по дальневосточному проекту — Центры экономического роста.

Минтерразвития Забайкальского края купил за 2,7 миллиона рублей спортивную площадку для кросс-фита, а комитет городского хозяйства установит её за 830 тысяч рублей на территории торгово-развлекательного центра «Макси», принадлежащего предпринимателю Андрею Любину. Информация опубликована на сайте госзакупок.

Минтер летом 2019 года закупил спортивные площадки на 109 миллионов рублей, среди которых были площадка для кросс-фита за 2,7 миллиона, площадка для пляжного волейбола за 1,2 миллиона и уличные шахматные столы за 817 тысяч. Поставщиком выступила компания «Регионстрой», название которой созвучно с названием компании предпринимателя Егора Пономаренко «Регион-Строй». Зарегистрирован «Регионстрой» в помещении 1 по улице Кочеткова, 18, где до него располагались две компании Антона Пономаренко - «Служба Социальное такси» и «Социальное такси».

Комитет городского хозяйства администрации Читы ищет подрядчика для установки площадки для пляжного волейбола на площади Декабристов, шахматных столов в Шахматном парке (их завезли в парк в сентябре) и спортплощадки для кросс-фита на территории «Макси» за 1,28 миллиона рублей. Большая часть этой суммы пойдёт на установку спортплощадки около ТРЦ.

Согласно аукционной документации, купленная минтером спортплощадка, по техническим характеристикам аналогична той, что установят у «Макси».

Компания «Регион-строй» Егора Пономаренко 17 октября под будущее благоустройство выкорчевала четыре тополя на площади Декабристов в Чите без разрешительных документов.

Забайкалье в 2019 году по дальневосточному плану развития центров экономического роста получила федеральные деньги на покупку 324 детских больших, средних и малых детских площадок и 200 спортивных площадок. Их распределили по Чите и районам региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления