Город обзор Новый министр гулял по Чите и не нашёл переходов – что случилось 21 октября

Новый министр гулял по Чите и не нашёл переходов – что случилось 21 октября

Новый зампред правительства пришёл на оперативное совещание сразу с вопросом – куда в Чите исчезли все пешеходные переходы?

Интрига про кадровые перестановки в крае появилась в субботу, когда советник главы Бурятии Александр Васильев на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) порадовался за экс-министра экономики Бурятии Александра Бардалеева и поздравил его с приглашением в правительство Забайкальского края. Сегодня губернатор Александр Осипов официально представил забайкальцам нового заместителя председателя правительства — главу министерства экономического развития Забайкальского края Бардалеева.

Возьмитесь за руки, друзья

Новый зампред правительства пришёл на оперативное совещание сразу с вопросом – куда в Чите исчезли все пешеходные переходы? На это глава администрации города Александр Сапожников ответил, что жители, наоборот, жалуются на большое количество переходов. Осипов посоветовал им взяться за руки и поискать, где они есть, а где их нет.

Не остался без дела и экс-министр экономического развития Андрей Кефер. Его назначили исполняющим обязанности заместителя председателя правительства по финансам. Он будет курировать финансы, Региональную службу по тарифам, государственные закупки и национальную программу по развитию Дальнего Востока.

Про величайшие ошибки

Забайкальцев продолжают пугать отменой районных коэффициентов – правительство России начало упразднять действующие нормативные акты СССР. Председатель городской думы и глава Читы Евгений Ярилов 21 октября назвал отмену районных коэффициентов «величайшей ошибкой правительства».

«Если сегодня требуется дополнительная аргументация для того, чтобы не допустить, я бы сказал, величайшей ошибки правительства Российской Федерации, нужно вспомнить, что сегодня градообразующим налогом Читы и других муниципалитетов является налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Соответственно, если мы сейчас отменим существующие коэффициенты, то можно прогнозировать снижение доходов. [...] Будет нанесён очередной удар по бюджету городского округа», — отметил Ярилов на круглом столе федерации профсоюзов и Общественной палаты края.

Посёлки, которые решились

Депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин рассказал, что два посёлка в Забайкалье смогут навсегда забыть про алкоголь. Жители посёлка Ягодный в Читинском районе и посёлка Кокуй в Сретенском сами приняли такое решение – войти в зоны трезвости. По словам депутата, никакого давления со стороны власти на людей не будет. Граждане сами будут принимать решение.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления