Город «Мангазея» оказала помощь православной социальной службе «Милосердие»

«Мангазея» оказала помощь православной социальной службе «Милосердие»

Проекты от православной социальной службы «Милосердие».

Группа «Мангазея» оказала финансовую помощь православной социальной службе «Милосердие». Средства направили на покупку колясок для инвалидов и поддержку проектов помощи бездомным, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе компании.

«Православная социальная служба «Милосердие» действует по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и помогает нуждающимся людям независимо от места жительства и прописки. Деньги, которые мы выделили, были направлены на приобретение инвалидных колясок для людей с ограниченными возможностями, а также на поддержку проектов помощи бездомным, включая создание условий для проживания и покупку продуктов питания», — говорится в сообщении.

Руководитель службы «Милосердие» — епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, глава Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Подробнее о работе службы «Милосердие» можно узнать на сайте.

ГК «Мангазея» — диверсифицированная группа компаний, основными направлениями деятельности которой являются золотодобыча, строительство, девелопмент и сельское хозяйство.

Группа компаний «Мангазея» участвует в благотворительных проектах по поддержке Русской Православной Церкви, детских образовательных учреждений, объектов социальной инфраструктуры и спорта, а также по защите окружающей среды.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления