Город Планировавшуюся у ТРЦ «Макси» спортплощадку установят в парке Пионеров в Чите

Планировавшуюся у ТРЦ «Макси» спортплощадку установят в парке Пионеров в Чите

После публикации ИА «Чита.Ру» об этом, аукцион был отменён.

Комитет городского хозяйства Читы 25 октября на сайте госзакупок повторно объявил аукцион на установку спортплощадки для кросс-фита за 3,5 миллиона рублей — теперь она должна появиться в парке Пионеров, а не у торгово-развлекательного центра «Макси».

Также как в прошлом аукционе, помимо площадки для кросс-фита, подрядчику предстоит установить шахматные столы в Шахматном парке и оборудование для пляжного волейбола на площади Декабристов. Сроки выполнения работ — с момента заключения контракта до 20 декабря. Стоимость работ та же — 1,28 миллиона рублей, из которых 830 тысяч должны пойти на установку площадки для кросс-фита.

Минтерразвития Забайкальского края купил за 2,7 миллиона рублей спортивную площадку для кросс-фита, а комитет городского хозяйства планировал её за 830 тысяч рублей на территории торгово-развлекательного центра «Макси», принадлежащего предпринимателю Андрею Любину. После публикации ИА «Чита.Ру» об этом, аукцион был отменён.

Власти Читы в августе пообещали восстановить ограждение вокруг парка Пионеров, чтобы там не распивали алкоголь и не портили благоустройство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления