Город Путин предложил сажать за пропаганду наркотиков в интернете

Путин предложил сажать за пропаганду наркотиков в интернете

Законопроект должны разработать до 1 февраля 2020 года.

Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать поправки в законодательство, вводящие уголовную ответственность «за склонение к потреблению либо пропаганду» наркотиков в интернете. Документ опубликован 28 октября на сайте Кремля.

«До 1 февраля 2020 года принять меры, предусматривающие: [...] внесение в законодательство РФ изменений, устанавливающих уголовную ответственность за склонение к потреблению либо пропаганду наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов с использованием сети «Интернет», - отмечено перечне поручений по итогам встречи президента с общественностью Дальнего Востока.

Согласно документу, кабмин должен отчитаться о ходе выполнения поручения до 10 января. Помимо введения уголовного наказания за пропаганду, Путин считает нужным ввести меры поддержки организаций, участвующих в профилактике наркомании, и обобщить «положительный опыт регионов» по борьбе с наркотиками.

По информации издания РБК, ранее с предложением наказывать за пропаганду и рекламу наркотиков в Сети выступило МВД России, но ведомство планировало ввести не уголовную, а лишь административную ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления