Город Тендер на реставрацию исторического здания ФСБ в Чите вновь провалился

Тендер на реставрацию исторического здания ФСБ в Чите вновь провалился

Никто не хочет 11,8 млн р. за реставрацию Шумовского дворца.

Федеральная «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» в третий раз не смогла найти подрядчика для обновления Дома купцов Шумовых - исторического здания, которое занимает управление Федеральной службы безопасности по Забайкальскому краю. Информация опубликована 25 октября на сайте госзакупок.

Дирекция объявила первую закупку 19 июня, оценив реставрацию дворца в 11,8 миллиона рублей, но к концу июля так и не нашла подрядчика. Повторные торги безуспешно прошли в августе.

Новые торги объявили 19 сентября, а 14 октября продлили приём заявок. Цена контракта осталась прежней, но заказчик чуть скорректировал критерии оценки заявок - значимость деловой репутации подрядчика снизили до 80%, а квалификацию работников подняли до 20% баллов при оценивании.

Финальный срок подачи заявок наступил 25 октября, но никто так и не заинтересовался объектом.

По изначальному плану, реставрационные работы должны были пройти в 2019-2020 годах, а финансирование планировали равномерно поделить между годами. В последней версии закупки основную часть расходов - 8,3 миллиона рублей - перенесли на 2020-й.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления