Город мнение Отполовиньте тротуар

Отполовиньте тротуар

Пока в городе тратятся миллионы и миллиарды рублей по нацпроектам на благоустройство среды и новые дороги, кто-то неизвестный сносит асфальт под пристройкой возле жилого дома.

Я пока не знаю всех сокровенных смыслов этого действа, но явно скоро станет понятно, есть ли в администрации Читы кто-то гениальный, кто разрешил к двухэтажному дому по улице Угданской, у самого перекрёстка с Бутина, пристроить катафалк из железных брусьев, сожравший половину тротуара. Если нет, то очень хочется узнать имя героя, который ставит такое без спроса.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 27 октября.

1 из 6

Пока в городе тратятся миллионы и миллиарды рублей по нацпроектам на благоустройство среды и новые дороги, кто-то неизвестный сносит асфальт под этой пристройкой. Вероятно, чтобы удобнее было вколачивать железные брусья и надёжнее строить.

Пока мы говорим о развитии пешеходных зон, в Читу возят то блогера Варламова, который лазит по крышам с главой региона, то водят по улицам архитектора и блогера Елбаева, то экспертов института «Стрелка», проводящих целые семинары, чтобы потом несколько месяцев все чиновники города как по сигналу тревоги неслись на уборку свалок. Кто-то очень дальновидный перекраивает этот город под себя.

Так вот, пока творится всё это, кто-то трёт руки и забивает сваи не в тротуар - во всех жителей города, которым жизнь в Чите и её облик небезразличны. Колотит, наверняка приговаривая про «чёрт с ними, с пешеходами и чёрт с тополями и озеленением, если вдруг пешеходам понадобится широкий, как раньше, тротуар». Главное, чтобы пластиково-непонятных торговых коробок стало больше.

В это время где-то с мечом и в латах исполняющий обязанности сити-менеджера Александр Сапожников воюет с ларьками. Возможно, это именно они, гонимые инстинктом самосохранения, ползут и лепятся такими вот железными уродищами к домам.

И напоследок вопрос знатокам по экономичному использованию каждого сантиметра: вы реально думали, что вот это всё никто не заметит?

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления