Город Ночная экскурсия по городу пройдёт в Ночь искусств в Чите

Ночная экскурсия по городу пройдёт в Ночь искусств в Чите

В музеях города пройдут экскурсии, выступления творческих коллективов и мастер-классы.

Организаторы традиционной акции «Ночь искусств» устроят экскурсию по ночному городу с посещением Музея декабристов, мастер-классы и выступления творческих коллективов 3 ноября в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 ноября в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края.

«Посетителей ждут экскурсии по многочисленным выставкам, в том числе – по недавно открывшимся. Будут организованы мастер-классы по созданию театральных образов «Искусство грима», по изготовлению масок и бутоньерок. Государственный театр кукол «Тридевятое царство» представит программу «Театральная кухня». Состоится ночная экскурсия по ночному городу с посещением Музея декабристов и программой «Тесен круг друзей моих», - рассказали в пресс-службе.

Открытие Ночи искусств состоится в 19.30 в краеведческом музее.

В 19.00 в музейно-выставочном центре пройдут выступления паркурщиков, воркаутеров, битбоксеров. Любители игр смогут пройти квесты, сыграть в «Мафию». В программе мероприятия – автобусная экскурсия по «старой» Чите.

В Нерчинском краеведческом музее акция начнётся в 17.00. Агинский национальный музей имени Цыбикова проведёт мастер-классы по завязыванию бурятского кушака, по хореографии, покажет картины московского художника Бато Дугаржапова, начало в 17.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления