Город Быстринский горно-обогатительный комбинат Передовой опыт строительства Быстринского ГОКа в Забайкалье используют новые предприятия

Передовой опыт строительства Быстринского ГОКа в Забайкалье используют новые предприятия

По итогам независимого аудита, Быстринский ГОК получил 83 балла из 100 возможных, и это результат, соответствующий мировым стандартам.

Специалисты дочернего предприятия «Норникеля» — компании «Арктик Палладий» посетили Быстринский ГОК, чтобы перенять опыт по строительству предприятия, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 ноября в пресс-службе ГОКа.

«Арктик Палладий» — предприятие, созданное для реализации совместного с «Русской платиной» проекта по производству металлов платиновой группы в Норильском промышленном районе.

«Нас посетила большая делегация с целью перенять наш опыт по качественному строительству предприятия, быстрому запуску и выводу его на мощность по мировым стандартам. Быстринский ГОК является той производственной площадкой, на которой специалистам отрасли есть, чему поучиться. Более того, мы рады поделиться своими достижениями, подсказать, как избегать недочётов при запуске новых производств», — рассказал директор по управлению промышленными активами ГРК «Быстринское» Дмитрий Четвериков.

По словам руководителя делегации Андрея Кравченко, специалисты и руководители «Быстринского» открытые, готовые прямо говорить, что необходимо изменить, чего можно избежать на стадии проектирования и строительства. «Мы отметили для себя и положительные стороны, и проблемные моменты, чтобы учесть их ещё на стадии проекта», — добавил Кравченко.

Соответствие работы центральных ремонтно-механических мастерских (ЦРММ) мировым стандартам подтверждают результаты независимой экспертизы представителей компании Caterpillar. Они провели полный анализ ремонтной деятельности и обслуживания горной техники Быстринского ГОКа и поставили 83 балла из 100 возможных по итогам аудита. Как пояснил Четвериков, оценка до 70 уже считается очень хорошей. А больше 80 — это высший уровень по мировым стандартам, к которому стремятся все предприятия Америки, Австралии и Южной Африки.

1 из 2

На правах рекламы.

Быстринский ГОК

ул. Лермонтова, 2
8 (3022) 219-800
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления