Город Первая новогодняя ёлка появилась в Чите возле «Абсолюта»

Первая новогодняя ёлка появилась в Чите возле «Абсолюта»

Работники пока что установили только конус конструкции.

Первую новогоднюю ёлку в Чите начали украшать возле торгового центра «Абсолют», сообщил 7 ноября корреспондент ИА «Чита.Ру».

Работники пока что установили только конус конструкции. Внутри здания уже появились новогодние украшения.

Администрация Читы тоже начала подготовку к новогодним праздникам. Исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Александр Сапожников на планёрке 5 ноября призвал руководителей всех комитетов так подготовиться к празднику, чтобы город «сиял и сверкал».

Мэрия отказалась от металлических горок в пользу ледяных в проекте ледового городка. Помимо горок на площади Ленина появятся искусственная ель, конструкции «Ворота» в виде цифр «2020», ледовый городок, каток, арт-объект «Ледяной фонтан», светодиодные часы и объект «Игрушка», тёплые павильоны для торгового обслуживания и тёплый домик для организации бесплатного проката коньков. Мачты освещения оборудуют светодиодным оформлением. В рамках традиционного конкурса на площади появятся ледовые скульптуры.

Предприниматель Егор Пономаренко 3 октября представил совету по истории и культуре администрации Читы проект ледового городка на зиму 2019—2020 годов, совет его одобрил. В проекте отмечается создание катка вокруг фонтана, который, будет безопасен благодаря профессиональному мягкому покрытию, деревянным бортикам и пенопласту. Ледовые конкурсные фигуры установят в центре композиции ледовых горок и ёлки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления