перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Читинка пострадала в ДТП на только открывшемся Карповском тракте

11 ноября 2019, 09:12
Гость
Гость
13 ноября 2019, 01:40
вы че шутите? какой лежачий на федералке? уже лепят их везде даже где нет пешеходных переходов. это что теперь так разрешено? напротив входа в магазин и прочее. с каких щелей он должен быть на пустой дороге где по определению пешеход не может идти?!
Гость
11 ноября 2019, 20:38
Обратите внимание! Пешеходный переход данный не освещён. Слабый свет от гураныча падает. Когда едешь в сторону каштака, то после освещенного моста резко становится темно и пешеходный переход плохо просматривается. 
Гость
11 ноября 2019, 16:11
Администрация! А что возле тройняшек стоит до сих пор знак временный дорожные работы и 40 вроде работы закончены по крайней мере те что требуют таких знаков (со стороны города таковых нет) вот тут то сегодня притулилась арена
Гость
11 ноября 2019, 13:41
Надо установить знаки ограничения скорости на Карповском тракте, это не загородная магистраль.
Гость
11 ноября 2019, 13:47
60км, что там устанавливать это город
Гость
11 ноября 2019, 14:18
Гость
11 ноября 2019, 13:47
60км, что там устанавливать это город
менталитет людям надо устанавливать, законы есть, но их никто не исполняет, мен та ли тет. Люди перестали быть людьми.
Гость
11 ноября 2019, 16:15
Гость
11 ноября 2019, 14:18
менталитет людям надо устанавливать, законы есть, но их никто не исполняет, мен та ли тет. Люди перестали быть людьми.
А кто у нас следит за исполнением законов в данном случае? Правильно ДПС! Вот будут контролировать исполнение пдд ВСЕМИ участниками движения тут и менталитет изменится
Гость
11 ноября 2019, 13:36
Ну вот пожалуйста сейчас ехал установили треногу, это хорошо но! Он встал возле тройняшек магазина, там где зебры и близко нету, но там есть где спрятаться и косить капусту, да им безопасность вертелась на одном месте. А на зебрах не встать так как видимость шикарная и все сбросят скорость (денег не заработаеш) но безопасность будет обеспечена. Кто им согласовывает места установки или сами по себе. Делайте выводы по арене сами!
Гость
11 ноября 2019, 16:17
Извиняюсь зебра кстати есть метров через 100 после треноги, правильно ли?
Гость
11 ноября 2019, 13:13
Освещение на переходах нужно делать.
Гость
11 ноября 2019, 12:46
Властям оно и понятно нужно принять все исчерпывающий меры и даже больше так как кому то им каску нагрели такова служба и это везде и всегда так это понятно, но нужно искать компромиссы решения как говорится необходимо и достаточно. А то так можно и вовсе запретить любой автотранспорта так как угрожает людям в целом. Администрация поступите разумно и не обязательно запретительные меры. Освещение сделать и там будет уже все чтоб обеспечить безопасность. Камеры и радар можно добавить. Поставить экипаж дпс чтоб пешеходов проконтролировал как они тоже выполняют ли пдд, ну и водителей приструниьь там не помешает.
Гость
11 ноября 2019, 15:31
Компромисс — это в смысле какое-то число жертв среди людей считать приемлемыми сопутствующими потерями от владения автомобилем? Типа "ничего страшного, бывает"? Не жирно будет?
Гость
11 ноября 2019, 17:16
Гость
11 ноября 2019, 15:31
Компромисс — это в смысле какое-то число жертв среди людей считать приемлемыми сопутствующими потерями от владения автомобилем? Типа "ничего страшного, бывает"? Не жирно будет?
Подразумевать что угодно и переворачивать мысль дело каждого но это не то что я думал, искусство политики состоит в том чтоб угодить всем, а то у нас оветственность за соблюдение пдд несут только водители, пора дисциплинировать и пешеходов уже более тонко понимать пдд а не только разметку зебры. Компромисс в том чтоб обеспечить безопасное передвижение пешеходов но при этом не ставить колом движение, а для этого все в нормативной правовой базе есть нужно только выполнять. А вот беспредельное абсолютное право пешехода хожу как хочу это жирно и не компромисс. И в этой беседе я не умоляю пешеходов просто пользуясь случаем раскрыть глаза пешехода на их обязанность и ответственность вести себя на дороге правильно а то в разборе в суде при правоте водителя, водитель может сесть в тюрьму и дети останутся без папы и об этом участники дорожного движения всех категорий не думают глядя на водителя не смотрят за его спину и  тогда и ДТП не будет. P,. S. Часто пешеходы не думая о дистанции непосредственно перед машиной выходят на зебру двигаясь вдоль дороги и ВДРУГ поворачивют и без остановки вступают на зебру.
Гость
11 ноября 2019, 12:30
И к стати там пешеходов раз два и обчелся, два дурака встретятся водитель и пешеход, а остальным всю дорогу на тормозах да в заторах стоять, сколько там пешеходов час? сколько езжу как открыли дорогу реально ни одного не видел. Неразумно устанавливать лежачего, как и полностью перекрываемые перекрёстки на ковыльной кр звезды, и трактовой, там пешиков как в городе очень мало, ну не требуются такие исключительные меры там где пешеходов 2 в час.
Гость
11 ноября 2019, 14:14
К сожалению у нас есть не адекватные люди, благодаря которым и приходиться устанавливать "лежачих", потому что больше ничего не помогает, пока они на свободе. Мне тоже ужасно не нравятся эти "лежики" на дорогах, но, увы, менталитет некоторых не позволяет быть иначе.
Гость
11 ноября 2019, 16:13
Гость
11 ноября 2019, 14:14
К сожалению у нас есть не адекватные люди, благодаря которым и приходиться устанавливать "лежачих", потому что больше ничего не помогает, пока они на свободе. Мне тоже ужасно не нравятся эти "лежики" на дорогах, но, увы, менталитет некоторых не позволяет быть иначе.
Дак защита от водителей дебилов не адекватных есть: мозги и знания пдд пешеходов и их выполнение.
Гость
11 ноября 2019, 12:24
Так как освещения на пешеходных переходах нет и пешехода не видно сам притормаживаю так как в темноту и неизвестность глупо ехать. Мне и полицейского ненадо. В ДТП всегда виноваты двое один водитель не увидел не притормозил не придал значения и пр, а другой пешеход согласно пдд неубедился что ему уступают дорогу ломанулся на зебру нарушив тоже пдд. Так что всегда в ДТП виноваты как минимум двое, если хоть один принял все исчерпывающий меры ДТП не произошло бы. Сейчас лежачих установят и есть пешеход, нет пешехода все пудут проползать через лежачего - затор, закатано будет перед лежачим и опять ДТП и с пешеходном так как скользко и не притормозил вовремя и пешик рванул подметки на зебру не убедившись. Ставьте камеры наблюдения и радары скорости. Большего ненадо. Да я и сам говорю ни дорогу сделали а для дебилов гоночный трек, страшно реально ездить. Лежачих положат и уже никогда не уберут. И штрафов в казну не будет, а так и польза и прибыль. Так что пешеходы соблюдайте как и водители пдд, и пешеходы раздел пдд: обязанности пешеходов. Вот где арены, почему их там нет?
Гость
11 ноября 2019, 15:27
Виноваты в ДТП всегда трое, третий — это мэрия с проектировщиками, которые должны в частности, делать так, чтобы машины не набирали летальных скоростей в городе.
Судя по новости, они пытаются теперь свои ошибки исправлять. Только надо каждый переход делать таким, а не ограничиваться тем местом, где сбили человека. Да много чего еще делать надо по уму, не дожидаясь трагедий.
Гость
11 ноября 2019, 11:45
На Рахова светофор с кнопкой. Нормально работает. А! У нас же переход должен кровью троих бедолаг залиться потом думать начинают, что там поставить. 
Лежачие полицейские затруднят движение. Нафиг строили все это тогда. Так и будут заторы. Светофор с кнопкой да камеру за непропуск пешика. Это должно заработать. 
Но у нас нет 100 % гарантии от идиота пешехода и идиота водилы, которым красный свет ничего не значит. Это уже клиника. Этим должны другие заниматься
Гость
11 ноября 2019, 15:18
потерпишь, сынок
Гость
11 ноября 2019, 11:14
Лучше бы осветили, все нерегулируемые переходы на Карповском тракте.
Гость
11 ноября 2019, 11:34
лучше бы освятили. Грешники, вот их и сбивают
Гость
11 ноября 2019, 10:48
Нужен виадук, каждый день рискуя жизнью люди переходят там дорогу, если сделать лежачего полицейского, то машины будут объезжать возле Гурана, там тоже страшно, хоть вроеде и не проезжая часть, сворачивает к магазину на скорости. Того и гляди собьют! Вообще в Каштаке страшно переходить дорогу на всех пешеходных переходах! Да и на машине в город неудобно выезжать!
Гость
11 ноября 2019, 11:31
Да, да, особенно зимой весёленько будет по виадуку кататься и горки не надо, мамашки с детями там будут веселиЦа, а тренажёр какой классный получиЦа, ты вверх,  а он по снегу тия вниз. Чистить же его однозначно ниХто не будет, вы об чём?
Гость
11 ноября 2019, 12:39
Гость
11 ноября 2019, 11:31
Да, да, особенно зимой весёленько будет по виадуку кататься и горки не надо, мамашки с детями там будут веселиЦа, а тренажёр какой классный получиЦа, ты вверх,  а он по снегу тия вниз. Чистить же его однозначно ниХто не будет, вы об чём?
Ну дак соблюдайте пдд обязанности пешеходов и геморроя никому не будет. А-то как говориться люди у нас без царька в голове, пока им хозяин все не обустроить сами делать не станут вот вы люди а пешеходы, пусть все движение стоит лиш бы я как хочу так и пойду не зная пдд
Гость
11 ноября 2019, 14:06
Гость
11 ноября 2019, 12:39
Ну дак соблюдайте пдд обязанности пешеходов и геморроя никому не будет. А-то как говориться люди у нас без царька в голове, пока им хозяин все не обустроить сами делать не станут вот вы люди а пешеходы, пусть все движение стоит лиш бы я как хочу так и пойду не зная пдд
ты главно, милок, за меня не переживай, я хожу, як надо по ПДД и ноги слава Богу носят. Я о тех, кто не имеет или скоро не будет иметь такой возможности легко передвигаться, тем более по ступенькам.
Гость
11 ноября 2019, 10:21
А всего-то нужно ввести ответственность пешехода. Двуногим и безрогим дали слишком много прав и никаких обязанностей. 
Еще раз: если тебя сбили на переходе - ты дегенерат, так тебе и надо. Естественный отбор, не более.
Гость
11 ноября 2019, 10:35
не забывай, чего посеешь, то и пожнёшь, береги себя
Гость
11 ноября 2019, 10:36
тоже так считаю - за всё персональная ответственность. Ну маленько то надо головой своей думать, о себе же, любимом. Хотя бы! Нужно уже принять тот факт, что машины иногда давят, и даже на переходах. Или умнее этот факт игнорировать, делая вид что сам факт наличия перехода тебя убережёт? Это просто привычка людей сваливать ответственность с себя на кого угодно - на водителя, учителя, врача или церковь.
Гость
11 ноября 2019, 11:49
А ты четырехногий и с рогами?
Козел что ли? 
Гость
11 ноября 2019, 10:20
Светофор надо ставить на пешеход
Гость
11 ноября 2019, 10:42
и обязательно с кнопочкой не центр города - пешеходы хотя и редко ходят, но метко
Гость
11 ноября 2019, 12:36
Гость
11 ноября 2019, 10:42
и обязательно с кнопочкой не центр города - пешеходы хотя и редко ходят, но метко
Да это называется умный светофор
Гость
11 ноября 2019, 10:08
а разве эта дорога считается городской? или у нас можно лепить лежачие где захочется? вроде на трассах они запрещены. а то взяли моду лепить там где им хочется, на июньской сделали лежачий у школы возле перехода, ладно, там дети, но зачем лепить напротив магазина продмикс? там нет ни перехода, ничего, там парковка, что вообще происходит?
Гость
11 ноября 2019, 10:23
Да и то правда, ладно дети, ну остальных то можно ж и подавить! Вот так захочешь кого задавить, а они тут со своими "лежачими", ага же, братан?
Гость
11 ноября 2019, 12:35
Да это город, конец населённого пункта в сторону Смоленки знак за последними домами.
Гость
11 ноября 2019, 09:59
Там всего-то надо было освещение сделать, молодцы, сделали когда человека сбили. А на остальных пешеходных переходах так и осталась кромешная тьма! Ждут когда на каждом по человеку собьют? А нашим власть имущим кроме искусственных неровностей на ум ничего не приходит!
Гость
11 ноября 2019, 09:57
Вижу что из прочитавших нет ЛЮДЕЙ.
Гость
11 ноября 2019, 10:20
не, слава Богу ещё есть
Гость
11 ноября 2019, 09:47
Там виадук надо делать!
Гость
11 ноября 2019, 10:20
не, надо обязать пешеходов брать разбег иииии.
Гость
11 ноября 2019, 10:25
У дебилов и решения дебильные. Там вполне можно было за вбуханные деньги сделать подземный переход с одновременным обустройством стока для дождевой воды (ливнёвки).
Гость
11 ноября 2019, 10:33
Гость
11 ноября 2019, 10:25
У дебилов и решения дебильные. Там вполне можно было за вбуханные деньги сделать подземный переход с одновременным обустройством стока для дождевой воды (ливнёвки).
Точно говоришь, и нихай пешеходы по сточным вода по подземному переходу переплывают, нечего им шастать по земле, там "короли" ездють!
Гость
11 ноября 2019, 09:39
С какой целью тогда все эти работы производились? Опять вечная пробка будет!
Гость
11 ноября 2019, 09:32
Неужели вас, уважаемые водители можно остановить только лежачими полицейскими, неужели у вас совсем ничего человеческого не осталось, вопрос к тем водителям, кто сбивает пешеходов на переходах и не ожидает пешеходов на переходах!
Гость
11 ноября 2019, 10:05
Вы о чем? Они во внутридомовых территорий умудряются разгонятся! Эти при том, что из подъездов люди выходят. Их это не интересует! Пока блоками въезд не перегородят, ничего их не остановит читинских беспредельщиков.
Гость
11 ноября 2019, 10:14
Они не водители, они купцы-лавочники с городской ярмарки  в загородные хоромы да на тройке с бубенцами - а тут холопы перед обочиной рты поразевали и челом не бьют - брысь челядь)))
Гость
11 ноября 2019, 10:19
Гость
11 ноября 2019, 10:05
Вы о чем? Они во внутридомовых территорий умудряются разгонятся! Эти при том, что из подъездов люди выходят. Их это не интересует! Пока блоками въезд не перегородят, ничего их не остановит читинских беспредельщиков.
эт точно
Гость