Город Центр по независимой оценке квалификации сварщиков начал работу в Чите

Центр по независимой оценке квалификации сварщиков начал работу в Чите

Площадка для экзаменов оснащена сертифицированным современным оборудованием, соответствующим всем предъявляемым требованиям.

Теперь сварщики Забайкальского края могут сдать экзамен и подтвердить свой уровень, не выезжая из Читы, в новом центре по независимой оценке квалификации сварщиков, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 ноября представитель центра.

«На базе акционерного общества «ЗабТЭК» этот центр открыли по программе внедрения профессиональных стандартов согласно Федеральному закону «О независимой оценке квалификации». Площадка оснащена сертифицированным современным оборудованием, соответствующим всем требованиям, предъявляемым к проведению экзаменов. По новым требованиям закона, сварщики не могут подтвердить уровень нигде, кроме центра по независимой оценке. Теперь такой появился и в Чите. Экзамены проводятся аттестованными экспертами», — рассказал собеседник агентства.

По итогам успешной сдачи соискателю выдаётся свидетельство о квалификации с занесением данных во Всероссийский реестр. Пройти аттестацию и получить документ может любой желающий. В свою очередь, работодатель может зайти в реестр и по номеру свидетельства специалиста узнать соответствие квалификации сварщика, заявленному в документе.

Центр находится по адресу: улица 9 января, 6. Телефон для справок: 8(3022)21-07-01.

ЗабТЭК

ул. Петровская, 44
8 (3022) 21-18-02

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления