Город Суздальницкий рассказал, как чуть не ушёл в землю на пл. Труда после вскрытия асфальта

Суздальницкий рассказал, как чуть не ушёл в землю на пл. Труда после вскрытия асфальта

«Это самое настоящее болото. Я когда стоял, просто уходил в землю».

Глава комитета ЖКХ Читы Константин Суздальницкий 14 ноября на заседании комитета гордумы рассказал, что после вскрытия асфальта на реконструируемой площади Труда на КСК, он чуть не провалился в землю.

«При разработке проекта, видимо, не было в техническом задании работ по изысканию. Там предполагалось на существующий грунт укладка бетона в 10 сантиметров с тонкой кладочной сеткой. Когда сняли асфальт, демонтировали бордюры, обнажили площадь, выяснили, что это просто болото. Это самое настоящее болото. Я когда стоял, просто уходил в землю. Полчаса стоишь, на 2-3 сантиметра проваливаешься», - сказал Суздальницкий.

Он отметил, что прежнее техническое решение стало неактуальным.

«Работа в никуда. Провалится, лопнет, бетон кусками в землю уйдёт. Долго решали вопрос, чтобы пересогласовать. Сейчас всё согласовано. Денег хватило с натяжкой. Подрядчик работает», - сказал он.

Глава комитета отметил, что есть огромные риски не успеть реконструкцию площади в этом году.

Реконструкция площади Труда по плану должна завершиться в 2019 году. Администрация Читы должна заплатить за неё 60 миллионов рублей. Подрядчику необходимо асфальтировать и уложить бетонной плиткой площадки и тротуары, установить сцену, три детских игровых комплекса, тренажёры, арку инсталляций для молодожёнов, скамейки, урны и вазоны.

Подрядчик приступил к работам только в конце сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления