Город Губернатор Александр Осипов обзор Вице-премьер в подштанниках. Я тоже — обзор соцсетей

Вице-премьер в подштанниках. Я тоже — обзор соцсетей

Нас с исполняющим обязанности вице-премьера правительства края заселили в один номер местной гостиницы. Вот мы стоим рядом.

Поехал в командировку с губернатором Александром Осиповым в Александровский Завод и встретил Александра Бардалеева в непривычной обстановке. Нас с исполняющим обязанности вице-премьера правительства края заселили в один номер местной гостиницы. Вот мы стоим рядом в подштанниках. Он — в чёрных, я — в полосатых.

Сделать совместное фото Александр Витальевич предложил сам и в тот же вечер написал про командировку пост в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), приложив этот снимок. Камеру держит помощник губернатора Роман Матвеев, на кровати лежит замглавы управления пресс-службы губернатора Вячеслав Кулаков. Бардалееву вспомнилась студенческая общага, мне — казарма.

Сам Александр Осипов старается тоже не сбавлять своего участия в соцсетях, хотя персональной страницы у него нигде всё ещё нет. Режиссёр Баяр Барадиев выложил ролик, снятый для команды «Братство РЦКУ» в финале лиги КВН ЗабЖД. Здесь глава региона проучивает кавээнщика, который пародировал его в предыдущих играх.

Сцена сразу стала мемом, в котором наивный герой, ведясь на что-нибудь привлекательное, получает от этого только проблемы.

Такой же сюжет, но куда более кровавый, развернулся в короткометражке Павла Шиповалова «Знакомство». «Друзья, я и мой хороший друг Павел запустили свой сериал для «Инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация)» – «ZL_crt». Сериал короткой формы «50 секунд до…» У сериала нет жанра, но есть правило. Одна серия - одна история - одна минута!» — написал режиссёр на своей странице «ВКонтакте».

Осторожно, короткометражка снята с возрастным ограничением 18+ и в духе сериала «Декстер», так что не смотрите, если не готовы.

Не отказывал себе в убийствах в 90-е и забайкальский преступник Олег Иконников, известный как как Икона-старший. В советские годы его приговорили к смертной казни, но мораторий на неё подарил бандиту вместо смерти пожизненное лишение свободы. В гости к заключённому уехал редактор газеты «Вечорка» Владимир Кантемир-Праницкий.

«Пропаганда АУЕ детектед», — сыронизировал в комментариях Евгений Шиховцев. В ответ Кантемир передал слова Иконы-старшего, что «АУЕ от лукавого». Хотя какая разница — в Забайкалье этой субкультуры всё равно нет. Так, по крайней мере, говорят в краевом правительстве.

Победить криминал среди подростков, как заявил однажды губернатор Александр Осипов, должны «молодёжные движухи», и Читинская епархия как раз такую и устроила. В Казанском соборе прошёл молодёжный брейн-ринг «История моей малой Родины». Не викторина и не интеллектуальная игра, а именно брейн-ринг.

«Порадовали и удивили команды, представив домашнее задание. Практически все показали сценическую постановку про известную личность Забайкалья. Для этого они приготовили костюмы казаков или декабристов, чтобы отразить эпоху. Особо порадовали курсанты Суворовского училища, которые не только читали прозу, но исполнили отрывок песни «По диким степям Забайкалья...», — говорится в группе отдела по делам молодёжи Читинской епархии.

В Чите тем временем стало совсем славно, судя по постам в соцсетях. Урбанист Максим Резвых, например, впервые заметил, как рабочие чистили водосточные канавы. Политолог Алексей Фёдоров спорит: мол, постоянно чистят, нечего удивляться.

«Чистят водосточные канавы. В жизни в Чите не видел подобного»

А вот журналист Виолетта Вдовяк посвятила свой пост в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) старинным и очень красивым дверям на фасадах читинских домов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ну и открываем сезон зимней рыбалки. Точнее, открывает его оператор Антон Доценко. В своём ролике он показал, что нужно брать с собой на лёд, как буриться и кого можно выловить из озера. Посмотрите немедленно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления