Город обзор Детсады разучились кормить забайкальских детей. Что случилось 18 ноября

Детсады разучились кормить забайкальских детей. Что случилось 18 ноября

Две трети проверенных садиков кормили малышей неправильно.

Роспотребнадзор в Забайкалье устроил массовую проверку качества питания в школах и детсадах и нашёл столько нарушений, что за детей становится страшно. Две трети проверенных садиков кормили малышей неправильно, в школах дела получше — там 38,55% нарушителей. Главная беда — несоблюдение правил рациона.

Детям, как выяснили специалисты, часто дают мало рыбы, кисломолочки и фруктов. Накиньте сюда кучу углеводов, неисправное оборудование и отсутствие условий для мытья посуды. Теперь вы примерно представляете, как кормят сегодня в образовательных учреждениях.

Врачи борются за жизни двух женщин, которые попали в ДТП с семью погибшими. Состояние пострадавших оценивают как тяжёлое, транспортировать их нельзя, поэтому пока обе остаются в Агинской окружной больнице.

Губернатор Александр Осипов и дальше разносит своих подчинённых. В этот раз краевым чиновникам досталось за нерасторопность при планировании строительства объектов в 2021—2022 годах.

«Это показывает бессистемность работы министерств и руководителей: у вас на объекты 2021—2022 годов не запланирована подготовка проектно-сметной документации, а на объекты 2020 года самой ПСД нет. Сами понимаете, о чём это говорит — что глядите максимум на длину своего носа», — сказал глава региона. Впрочем, два ведомства тут не оплошали: минприроды и минздрав.

Зудящиеся руки вандалов добрались до скамеек на площади Декабристов. Администрация Читы пообещала быстро установить всё на место.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления